Omnitronic MPZ-500.6P ELA-Mischverstärker 100 V Verstärker
  • -24%
  • Neu
Omnitronic MPZ-500.6P ELA-Mischverstärker
Steuern inbegriffen
6-Zonen-ELA-Mischverstärker mit Audioplayer und IR-Fernbedienung, schaltbare Zonen, 500 W RMS
Wunschliste
  • Komfortable Ansteuerung für ELA-Lautsprecher über 6-Zonen-Technik
  • 6 ELA-Zonenausgänge (100 V), separat schaltbar auf der Frontplatte
  • Anschlussmöglichkeit für niederohmige Lautsprecher (4-16 Ohm)
  • SD-Kartensteckplatz und USB-Anschluss
  • Ordnernavigation und Wiederholfunktionen (Repeat 1, All)
  • 2 rückseitige Mikrofon-Eingänge (6,3-mm-Klinke, unsym.)
  • Alle Mikrofon-Eingänge mit getrennten Lautstärkereglern
  • 3 Line-Eingänge (Stereo-Cinch) mit getrennten Lautstärkereglern
  • 1 Line-Ausgang (Stereo-Cinch)
  • Gong, schaltbar
  • Höhen- und Bass-Klangregler für Ausgangssignal
  • 7-stellige LED-Pegelanzeige
  • Masterregler für das Ausgangsignal
  • (19) 48,3 cm Rackeinbau 2 HE
  • Die Gerätekühlung erfolgt über Lüfter
  • Ansteuerbar über IR-Fernbedienung
Lieferumfang
  • 1 x Fernbedienung
  • 1 x Bedienungsanleitung
  • 1 x Verstärker
  • 1 x Batterie
  • Stromversorgung: 230 V AC, 50 Hz
  • Gesamtanschlusswert: 1000,00 W
  • Ausgangsleistung: 500 W RMS
  • Stromanschluss: Festes Stromanschlusskabel mit Schutzkontaktstecker
  • Frequenzbereich: 80 - 16000 Hz
  • Geräuschspannungsabstand: 75 dB Mikrofon, 85 dB Line
  • Klirrfaktor: 0,5 % bei 1 kHz
  • Kühlung: Lüfter
  • Impedanz: ELA Technik 100V; 4-16 Ohm; ELA Technik 70V
  • Ansteuerung: IR-Fernbedienung
  • Audioplayer: USB + SD
  • Zonen-Ausgang: 6 schaltbare Zonen
  • Schaltung: Class AB
  • Schutzschaltung: Einschaltverzögerung; Überspannung; Kurzschluss
  • Anschlüsse: Eingang: Mikrofon über 2 x 6,3-mm-Klinke (unsym.), Eingang: Mikrofon über 1 x 3-pol XLR/6,35mm Klinke (W) Kombibuchse Einbauversion, Eingang: Line über 3 x Stereo-Cinch 0,3 V, Ausgang: Lautsprecher über Schraubklemme, Ausgang: Rec. über 1 x Stereo-Cinch
  • Equalizer: Master: 1 x Regler 2-Band Mono
  • Musikformat: MP3
  • Dateianzahl: Max. 999
  • Geeignete Speichermedien: USB-Geräte/SD-Karten max. 32GB (FAT 32)
  • Gehäusebauform: (19) 48,3 cm Rackeinbau 2 HE
  • Maße: Breite: 48,3 cm, Tiefe: 38,5 cm, Höhe: 8,9 cm
  • Gewicht: 14,70 kg
  • Batterie: 1 x Knopfzelle 3,0 V CR2025 Lithium-Mangan eingebaut