Segon Professional Audio JS-EST40BL 100 V Außenlautsprecher
  • -27%
  • Neu
Segon Professional Audio JS-EST40BL
Steuern inbegriffen
40 W Wand-Passiv-Lautsprecher, 100 V und niedrige Impedanz, IP46, Farbe weiß
Wunschliste
2-Wege-Kompaktlautsprecher zur Wandmontage für den Innen- und Außenbereich, 10 / 20 / 40 W bei 100 V Leistung. Einsatz an 16 Ohm bei niedriger Impedanz möglich (max. Leistung 40 W). 10 cm Mitteltieftöner mit Polypropylenmembran, Kalottenhochtöner.
  • Technische Merkmale
  • Typ: 2-Wege-Kompaktlautsprecher für die Wandmontage
  • Material: ABS-Gehäuse + Aluminium-Gitter
  • Farbe: weiß
  • Lautsprecher: 10 cm + Hochtöner
  • Empfindlichkeit: 88 dB/W/m
  • Frequenzgang: 70 - 20.000 Hz (-3 dB) , 65 - 20.000 Hz (-10 dB)
  • Richtwirkung: 120° x 90°
  • 100 V Leitungsleistung (max): 20 W / 40 W / 80 W
  • 100-V-Leitungsleistung (RMS): 10 W / 20 W / 40 W
  • Max. Leistung 16 Ohm: 80 W
  • RMS-Leistung 8 Ohm: 40 W
  • Max. SPL: 104 dB kontinuierlich, 110 dB Spitze
  • Schutzart: IP 46
  • Anschluss: an Euroblocks-Klemmenblöcke
  • Abmessungen: 141 mm x 170 mm x 230 mm