Segon Professional Audio JS-EST40BL Altoparlanti esterni 100 V
  • -27%
  • Nuovo
Segon Professional Audio JS-EST40BL
Tasse incluse
diffusore passivo da 40 W montato a parete, 100 V e bassa impedenza, IP46, colore bianco
Pz
Disponibile
Consegna
Vuoi riceverlo fino a martedì, 19/05/2026? Ordina entro 2 ore e 39 minuti
Spedizione gratuita
lista dei desideri
Diffusore compatto da parete a 2 vie da 10 / 20 / 40 W a 100 V per uso indoor e outdoor. Possibile utilizzo a 16 ohm a bassa impedenza (potenza max. 40 W). Mid-woofer da 10 cm con membrana in polipropilene, tweeter a cupola. and nbsp;
  • Caratteristiche tecniche
  • Tipo: diffusori compatti a 2 vie montati a parete
  • Materiale: Cassa in ABS + griglia in alluminio
  • Colore: bianco
  • Altoparlante: 10 cm + tweeter
  • Sensibilità: 88 dB/W/m
  • Risposta in frequenza: 70 - 20.000 Hz (-3 dB) , 65 - 20.000 Hz (-10 dB)
  • Direzionalità: 120° x 90°
  • potenza di linea 100 V (max): 20 W / 40 W / 80 W
  • potenza di linea 100 V (RMS): 10 W / 20 W / 40 W
  • Potenza massima 16 ohm: 80 W
  • Potenza RMS 8 ohm: 40 W
  • SPL max. SPL: 104 dB continui, 110 dB di picco
  • Grado di protezione: IP 46
  • Collegamento: su morsettiere Euroblocks
  • Dimensioni: 141 mm x 170 mm x 230 mm