Segon Professional Audio JS-EST80N 100 V Außenlautsprecher
  • -26%
  • Neu
Segon Professional Audio JS-EST80N
Steuern inbegriffen
Wandlautsprecher 160 W bei 100 V und 16 Ohm, IP46, Farbe schwarz
Wunschliste
JS-EST80N kompakter 2-Wege-Wandlautsprecher 160 W (max.) bei 100 V für den Innen- und Außenbereich, Farbe schwarz. Geeignet für den Einsatz in Sporthallen, Wasserparks, Bahnhofshallen, usw. Die Schutzart IP 46 garantiert eine hohe Beständigkeit gegen Witterungseinflüsse. Er funktioniert auch bei niedriger Impedanz (16 Ohm) mit einer maximalen Leistung von 80 W. Ausgestattet mit einem 15 cm Mitteltieftöner mit Polypropylenmembran und einem Kalottenhochtöner. Der Frequenzgang beträgt 55 - 18.000 Hz (-3 d. B), die Empfindlichkeit 89 d. B/W/m und der max. SPL von 108 d. B kontinuierlich. Das Gehäuse ist aus ABS gefertigt, während das Gitter und die Wandhalterung (im Lieferumfang enthalten) aus Aluminium bestehen. Drehbare Halterung, Stahlkabel und Kabelverschraubung sind als Zubehör erhältlich.
  • Technische Merkmale
  • Typ: 2-Wege-Kompaktlautsprecher für die Wandmontage
  • Material: ABS-Gehäuse + Aluminium-Gitter
  • Farbe: schwarz
  • Lautsprecher: Tieftöner 15 cm + Hochtöner
  • Empfindlichkeit: 89 dB/W/m
  • Frequenzgang: 55 - 18.000 Hz (-3 dB) , 60 - 18.000 Hz (-10 dB)
  • Abstrahlverhalten: 90° x 60°
  • 100-V-Leitungsleistung (max.): 40 W / 80 W / 160 W
  • 100-V-Leitungsleistung (RMS): 20 W / 40 W / 80 W
  • Max. Leistung 16 Ohm: 160 W
  • Leistung RMS 16 Ohm: 80 W
  • Max. SPL: 108 dB kontinuierlich, 114 dB Spitze
  • Schutzart: IP 46
  • Anschluss: an Euroblocks-Klemmenblöcke
  • Abmessungen: 182 mm x 224 mm x 362 mm