Segon Professional Audio JS-EST150N 100 V Außenlautsprecher
  • -30%
  • Neu
Segon Professional Audio JS-EST150N
Steuern inbegriffen
Wandeinbaulautsprecher, 300 W bei 100 V und 16 Ohm, IP46, schwarz
Wunschliste
JS-EST150N kompakter 2-Wege-Wandlautsprecher 300 W (max.) bei 100 V für den Innen- und Außenbereich, Farbe schwarz. Geeignet für den Einsatz in Sporthallen, Wasserparks, Bahnhofshallen, usw. Die Schutzart IP 46 garantiert eine hohe Beständigkeit gegen Witterungseinflüsse. Es funktioniert auch bei niedriger Impedanz (16 Ohm) mit einer maximalen Leistung von 150 W.
Ausgestattet mit einem 20-cm-Mitteltieftöner mit Polypropylenmembran und einem Kalottenhochtöner. Der Frequenzgang beträgt 55 - 18.000 Hz (-3 d. B), die Empfindlichkeit 94 d. B/W/m und der max. SPL von 116 d. B. kontinuierlich. Das Gehäuse ist aus ABS gefertigt, während das Gitter und die Wandhalterung (im Lieferumfang enthalten) aus Aluminium bestehen. Drehbare Halterung, Stahlkabel und Kabelverschraubung sind als Zubehör erhältlich.
  • Technische Merkmale
  • Typ: 2-Wege-Kompaktlautsprecher für die Wandmontage
  • Material: ABS-Gehäuse + Aluminium-Gitter
  • Farbe: schwarz
  • Lautsprecher: Mitteltieftöner 8 (20 cm) + Hochtöner
  • Empfindlichkeit: 94 dB/W/m
  • Frequenzgang: 55 - 18.000 Hz (-3 dB) , 50 - 18.000 Hz (-10 dB)
  • Abstrahlverhalten (H x V): 90° x 50°
  • 100 V Leitungsleistung (max): 75 W / 150 W / 300 W
  • 100-V-Leitungsleistung (RMS): 37,5 W / 75 W / 150 W
  • Max. Leistung: 300 W 16 ohm
  • RMS-Leistung: 150 W 16 Ohm
  • Max. SPL: 116 dB kontinuierlich, 122 dB Spitze
  • Schutzart: IP46
  • Anschluss: an Euroblocks-Klemmenblöcke
  • Abmessungen: 240 x 450 x 285 mm