Segon Professional Audio JS-EST150N Altoparlanti esterni 100 V
  • -30%
  • Nuovo
Segon Professional Audio JS-EST150N
Tasse incluse
Diffusore a parete, 300 W a 100 V e 16 ohm, IP46, nero
Consegna
Vuoi riceverlo fino a martedì, 19/05/2026? Ordina entro 2 ore e 39 minuti
Spedizione gratuita
lista dei desideri
Diffusore compatto da parete JS-EST150N a 2 vie da 300 W (max.) a 100 V per uso indoor e outdoor, di colore nero. Adatto per essere utilizzato in palazzetti dello sport, parchi acquatici, stazioni, ecc. La certificazione IP 46 garantisce un and #039;elevata resistenza agli agenti atmosferici. Funziona anche a bassa impedenza (16 ohm) con una potenza massima sopportabile di 150 W.
Come altoparlanti, sono stati impiegati un mid-woofer da 20 cm con membrana in polipropilene e un tweeter a cupola. La risposta in frequenza è di 55 - 18.000 Hz (-3 d. B), la sensibilità di 94 d. B/W/m e la SPL max. di 116 d. B continui. Il cabinet è realizzato in ABS, mentre griglia e staffa di fissaggio (inclusa) sono in alluminio. Come accessori, invece, sono stati previsti un sistema di montaggio girevole, cavo di sicurezza in acciaio e pressacavo.
  • Caratteristiche tecniche
  • Tipo: diffusori compatti a 2 vie montati a parete
  • Materiale: Cabinet in ABS + griglia in alluminio
  • Colore: nero
  • Altoparlante: mid-woofer 8 (20 cm) + tweeter
  • Sensibilità: 94 dB/W/m
  • Risposta in frequenza: 55 - 18.000 Hz (-3 dB) , 50 - 18.000 Hz (-10 dB)
  • Direzionalità (H x V): 90° x 50°
  • potenza di linea 100 V (max): 75 W / 150 W / 300 W
  • potenza di linea 100 V (RMS): 37,5 W / 75 W / 150 W
  • Potenza massima: 300 W 16 ohm
  • Potenza RMS: 150 W 16 ohm
  • SPL max. SPL: 116 dB continui, 122 dB di picco
  • Grado di protezione: IP46
  • Collegamento: su morsettiere Euroblocks
  • Dimensioni: 240 x 450 x 285 mm