Segon Professional Audio JS-BSM40N
Steuern inbegriffen
40 W bei 100 V und 8 Ohm passives Lautsprechersystem, 2 Wege, 3 Lautsprecher, IP66, Farbe schwarz
Wunschliste
passiver 2-Wege-Lautsprecher mit 40 W, zertifiziert nach IP66 für vollständigen Schutz gegen Staub, Rauch und Wasser. Er ist für feste Installationen im Innen- oder Außenbereich in Clubs, Bars, Restaurants, Sporteinrichtungen, Feriendörfern und in allen Umgebungen vorgesehen, in denen Tropentauglichkeit erforderlich ist.
Er eignet sich für den Einsatz in verteilten Audiosystemen mit 100 V oder niedriger Impedanz (8 Ohm) und wird mit einer Wandhalterung geliefert, mit der sich der Lautsprecher drehen lässt. Die rückseitigen Anschlüsse sind Euroblock.
  • Technische Merkmale
  • Typ: 2-Wege-Wandeinbaulautsprecher für den Innen- und Außeneinsatz
  • Material: ABS-Gehäuse + Aluminium-Gitter
  • Farbe: schwarz
  • Lautsprecher: 16 cm Tieftöner + Passivradiator + Hochtöner
  • Empfindlichkeit: 89 dB/W/m
  • Frequenzgang: 90 - 20.000 Hz (-3 dB)
  • Richtwirkung: 130°
  • 100-V-Leitungsleistung: 5 W / 10 W / 20 W / 40 W
  • Niedrige Impedanz: 8 Ohm