Segon Professional Audio JS-BSM40N
Tasse incluse
40 W a 100 V e 8 ohm sistema di altoparlanti passivi, 2 vie, 3 altoparlanti, IP66, colore nero
Pz
Disponibile
Consegna
Vuoi riceverlo fino a martedì, 19/05/2026? Ordina entro 2 ore e 37 minuti
Spedizione gratuita
lista dei desideri
Diffusore a 2 vie passivo da 40 W certificato IP66 per una protezione totale contro polvere, fumi e acqua. È destinato ad installazioni fisse indoor o outdoor in club, bar, ristoranti, strutture sportive, villaggi vacanze e in tutti gli ambienti in cui è richiesta una tropicalizzazione.
Adatto per funzionare in sistemi ad audio distribuito a 100 V o a bassa impedenza (8 ohm), viene fornito con una staffa a parete che permette la rotazione del diffusore. I connettori posteriori sono Euroblock.
  • Caratteristiche tecniche
  • Tipo: diffusori da incasso a parete a 2 vie progettati per l'uso in interni ed esterni
  • Materiale: Cassa in ABS + griglia in alluminio
  • Colore: nero
  • Altoparlanti: woofer da 16 cm + radiatore passivo + tweeter
  • Sensibilità: 89 dB/W/m
  • Risposta in frequenza: 90 - 20.000 Hz (-3 dB)
  • Direzionalità: 130°
  • potenza di linea 100 V: 5 W / 10 W / 20 W / 40 W
  • Bassa impedenza: 8 ohm