Omnitronic MAVZ-120.6P ELA-Mischverstärker
Steuern inbegriffen
6-Zonen-ELA-Mischverstärker mit Audioplayer und IR-Fernbedienung, regelbare Zonen, 120 W RMS
Wunschliste
  • Komfortable Ansteuerung für ELA-Lautsprecher über 6-Zonen-Technik
  • 6 ELA-Zonenausgänge (100 V) jeweils mit 5-stufigem Lautstärkesteller
  • Anschlussmöglichkeit für niederohmige Lautsprecher (4-16 Ohm)
  • SD-Kartensteckplatz und USB-Anschluss
  • Ordnernavigation, Wiederholfunktionen und Zufallswiedergabe
  • 3 Mikrofon-Eingänge mit getrennten Lautstärkereglern
  • Mic 1 mit Phantomspeisung und Priority-Funktion
  • Mic 2 und 3 umschaltbar Mic/Line
  • 2 Line-Eingänge mit getrennten Lautstärkereglern
  • 1 Line-Ausgang
  • Bass-, Höhen- und Masterregler für das Ausgangsignal
  • 5-stellige LED-Pegelanzeige
  • Gong, schaltbar
  • (19) 48,3 cm Rackeinbau 2 HE
  • Die Gerätekühlung erfolgt über Lüfter
  • Ansteuerbar über IR-Fernbedienung; Bluetooth
  • LCD Display
Lieferumfang
  • 1 x Verstärker
  • 1 x Fernbedienung
  • 1 x Batterie
  • 2 x Halter
  • 4 x Schrauben
  • 1 x Bedienungsanleitung
  • Stromversorgung: 230 V AC, 50 Hz
  • Gesamtanschlusswert: 240 W
  • Schutzklasse: SK I
  • Ausgangsleistung: 120 W RMS
  • Stromanschluss: Festes Stromanschlusskabel mit Schutzkontaktstecker
  • Gerätesicherung: 5 x 20 mm, T 3 A Sicherung auswechselbar
  • Frequenzbereich: 50 - 18000 Hz
  • Geräuschspannungsabstand: 75 dB Mikrofon, 85 dB Line
  • Klirrfaktor: 0,5 % bei 1 kHz
  • Kühlung: Lüfter
  • Impedanz: ELA Technik 100V; 4-16 Ohm; ELA Technik 70V
  • Ansteuerung: IR-Fernbedienung; Bluetooth
  • Bluetooth Gerätename: Bluetooth
  • Audioplayer: USB + SD + Bluetooth
  • Gehäusefarbe: Schwarz
  • Zonen-Ausgang: 6 regelbare Zonen
  • Schaltung: Class AB
  • Displaytyp: LCD Display
  • Status LED: Power, Fault, Pegelanzeige
  • Anschlüsse: Eingang: Mikrofon über 1 x 3-pol XLR, Eingang: Mikrofon über 2 x 6,3-mm-Klinke (unsym.), Eingang: Line über 2 x Stereo-Cinch 0,3 V, Ausgang: Line über 1 x Stereo-Cinch, Ausgang: Lautsprecher über Schraubklemme
  • Equalizer: Master: 1 x Regler 2-Band Mono
  • Musikformat: MP3
  • Dateianzahl: Max. 999
  • Geeignete Speichermedien: USB-Geräte/SD-Karten max. 32GB (FAT 32)
  • Gehäusebauform: (19) 48,3 cm Rackeinbau 2 HE
  • Maße: Breite: 48,3 cm, Tiefe: 32 cm, Höhe: 9,2 cm
  • Gewicht: 5,70 kg
  • Batterie: 1 x Knopfzelle 3,0 V CR2025 Lithium-Mangan eingebaut