Omnitronic Set MES-15BT2 Akkubetriebene PA-Lautsprecher
  • -23%
Omnitronic Set MES-15BT2
Steuern inbegriffen
Tragbares 15-PA-System mit 2 UHF-Funkempfängern, Audioplayer und Bluetooth inklusive Akku
Wunschliste
Omnitronic Set MES-15BT2
OMNITRONIC MES-15BT2 Drahtlos-PA-System
Tragbares 15-PA-System mit 2 UHF-Funkempfängern, Audioplayer und Bluetooth
  • Tragbares all-in-one Verstärkersystem mit 45 Watt Leistung
  • Akku muss separat bestellt werden
  • 3-Kanal-Power-Mixer (45 W RMS) und 2-Wege-Lautsprechersystem mit 38-cm-Basslautsprecher (15)
  • SD-Kartensteckplatz und USB-Anschluss
  • UHF-Funkempfänger mit 2 passenden Handmikrofonen
  • 2 Mono-Mikrofonkanäle
  • 1 Stereo-Eingangskanal für Line-Signalquellen wie CD-Player oder Notebooks
  • Regelbarer Halleffekt für Funkmikrofone/Mikrofonkanäle
  • Graphischer 5-Band-Equalizer, Master-Regler
  • 2 Master-Ausgänge (Mono)
  • Klemmen für externe 12-V-Stromversorgung (z. B. Kfz)
  • Kabellos, flexibel und vielseitig einsetzbar
  • Betriebsdauer bis zu 5h
  • Integrierte Ladeautomatik und Statusanzeige
  • Metallgitter in schwarz
  • 2 robuste Tragegriffe
  • Trolleyfunktion
  • Einsatzmöglichkeit: Stehend; monitoring; auf Stativ
Audioplayer
  • Ansteuerbar über Bluetooth; IR-Fernbedienung
  • Bluetooth: Reichweite von bis zu 10m
  • 2,4 GHz weltweit anmelde- und gebührenfrei
Mikrofon
  • Richtcharakteristik: Niere
  • Reichweite von bis zu 30m
ACCESSORY Akku 12V/7000mAh
Wartungsfreier Bleigel-Akku
  • Hohe Energiedichte
  • Lange Lebensdauer
  • Auslaufsichere Konstruktion
Lieferumfang
1 x OMNITRONIC MES-15BT2 Drahtlos-PA-System
  • 1 x Gerät
  • 2 x Mikrofon
  • 2 x Antenne
  • 1 x Netzkabel/Stromkabel
  • 1 x Bedienungsanleitung
  • 1 x Konformitätserklärung
  • 1 x Fernbedienung
  • 1 x Batterie
  • Gewicht: 15,43 kg
  • Stromversorgung: 230 V AC, 50 Hz, Oder, 12V DC
  • Gesamtanschlusswert: 75 W
  • Ausgangsleistung: Max. 90 W, 45 W RMS
  • Akkutyp: 1 x Blei 12 V, 7000 mAh, 84 Wh
  • Akku: Betriebsdauer bis zu 5h, Ladedauer 11h
  • Frequenzbereich: 60 - 19000 Hz
  • Empfindlichkeit: 90 dB (1W/1m)
  • Max. Schalldruck: 110 dB
  • Frequenzwahl: Festfrequenzen
  • Aufnahmesystem: Flansch: Ø 35mm
  • Steuerelemente: Audioplayer, Echoeffekt-Regler
  • Status LED: Power, Clip, Mikrofon, Ladezustandsanzeige
  • Anschlüsse: Antenne über 2 x BNC (W), Eingang: Mikrofon über 2 x 6,3 mm Klinkenbuchse (mono) Einbauversion, Eingang: Line über 1 x Stereo-Cinch, Ausgang: Master über 1 x Stereo-Cinch
  • Equalizer: Master: 1 x Grafischer Equalizer 5-Band Stereo, Mittenfrequenzen: 100Hz/330Hz/1,1kHz/3,3kHz/6,8kHz
  • Lautsprecher: 1 x 15 Tieftöner, 1 x 1 Horn
  • Lautsprechertyp: Kompakt-Box
  • Tragegriff: 2 Stück
  • Transporthilfe: Trolleyfunktion
  • Material: Kunststoff
  • Farbe: Schwarz
  • Maße: Länge: 37 cm, Breite: 44 cm, Höhe: 70 cm
  • Gewicht: 13,10 kg
  • Stromversorgung: 3V DC
  • Stromanschluss: Batterie/Akku
  • Kapseltyp: Dynamisch
  • Richtcharakteristik: Niere
  • Batterie: 2 x Mignon (AA) (nicht im Lieferumfang)
  • Reichweite: Bis zu 30m
  • Trägerfrequenz: 830 MHz; 864 MHz
  • Frequenzstabilität: +- 0,005 %
  • RF-Ausgangsleistung: 10 mW
  • Material: Kunststoff
  • Maße: Länge: 25,5 cm, Durchmesser: Ø 3,2 cm
  • Gewicht: 0,2 kg
  • Batterie: 1 x Knopfzelle 3,0 V CR2025 Lithium-Mangan eingebaut
  • Ansteuerung: Bluetooth; IR-Fernbedienung
  • Audioplayer: USB + SD + Bluetooth
  • Reichweite: Bluetooth: bis zu 10m
  • Frequenzband: 2,4 GHz
  • Musikformat: MP3, WMA; WAV
  • Geeignete Speichermedien: USB-Geräte/SD-Karten max. 32GB (FAT 32)
  • USB-Anschluss: Typ A
  • Akkutyp: 1 x Blei 12 V, 7000 mAh,
  • Anschlüsse: 6,3mm Flachstecker
  • Maße: Breite: 16,1 cm, Tiefe: 6,5 cm, Höhe: 10 cm
  • Gewicht: 2,33 kg
Technische Daten
Lautsprecher Zoll
15"