Omnitronic Set MES-15BT2 + Batteria Diffusori a batteria
  • -23%
Omnitronic Set MES-15BT2 + Batteria
Tasse incluse
Sistema PA portatile 15 con 2 unità riceventi UHF, lettore audio e bluetooth con batteria inclusa
Pz
Disponibile
Consegna
Vuoi riceverlo fino a mercoledì, 20/05/2026? Ordina entro 3 ore e 49 minuti
Spedizione gratuita
lista dei desideri
Sistema PA senza fili OMNITRONIC MES-15BT2
Sistema PA 15 portatile con 2 unità riceventi UHF, lettore audio e Bluetooth
  • Sistema PA portatile all-in-one con 45 watt di potenza in uscita
  • La batteria deve essere ordinata separatamente
  • mixer di potenza a 3 canali (45 W RMS) e sistema di altoparlanti a 2 vie con woofer da 38 cm (15)
  • Slot per schede SD e porta USB
  • Unità di ricezione UHF e 2 microfoni wireless abbinati
  • 2 canali microfonici mono
  • 1 canale di ingresso stereo per sorgenti di segnale di linea, ad esempio lettori CD e notebook
  • Effetto riverbero regolabile per i microfoni wireless/canali microfonici
  • EQ grafico a 5 bande, controllo del volume master
  • 2 uscite master (mono)
  • Terminali per il funzionamento a batteria esterna da 12 V (ad es. batteria dell'auto)
  • Senza fili, flessibile e versatile
  • Funzionamento a batteria fino a 5 ore
  • Ricarica automatica integrata della batteria e indicatore di stato
  • Griglia in metallo nero
  • 2 robuste maniglie per il trasporto
  • Carrello
  • Possibilità di applicazione: In piedi; monitoraggio; su supporto
lettore audio
  • Controllo tramite Bluetooth; telecomando IR
  • Bluetooth: raggio d'azione fino a 10 m
  • 2.4 GHz senza licenza in tutto il mondo
microfono
  • Schema polare: Cardioide
  • Portata operativa fino a 30m
ACCESSORIO Batteria 12V/7000mAh
Batteria al piombo senza manutenzione
  • Alta densità di energia
  • Lunga durata
  • Struttura sigillata a prova di perdite
Contenuto della fornitura
1 x sistema PA senza fili OMNITRONIC MES-15BT2
  • 1 x dispositivo
  • 2 x microfono
  • 2 x antenna
  • 1 cavo di alimentazione
  • 1 x manuale d'uso
  • 1 x dichiarazione di conformità
  • 1 x telecomando
  • 1 batteria
  • Peso: 15,43 kg
  • Alimentazione: 230 V CA, 50 Hz, oppure, 12 V CC
  • Consumo di energia: 75 W
  • Potenza di uscita: Max. 90 W, 45 W RMS
  • Tipo di batteria: 1 x piombo 12 V, 7000 mAh, 84 Wh
  • Pacco batteria: Funzionamento a batteria fino a 5 ore, tempo di ricarica 11 ore
  • Gamma di frequenza: 60 - 19000 Hz
  • Sensibilità: 90 dB (1W/1m)
  • SPL max. SPL: 110 dB
  • Selezione della frequenza: Frequenze fisse
  • Sistema di fissaggio: Flangia: Ø 35 mm
  • Elementi di controllo: Lettore audio, controllo dell'effetto eco
  • LED di stato: Alimentazione, clip, microfono, indicatore di stato di carica
  • Connessioni: Antenna tramite 2 x BNC (F), Ingresso: microfono tramite 2 x presa jack da 6,3 mm (mono) versione di montaggio, Ingresso: linea tramite 1 x RCA stereo, Uscita: master tramite 1 x RCA stereo
  • Equalizzatore: Master: 1 equalizzatore grafico a 5 bande stereo, frequenza centrale: 100Hz/330Hz/1.1kHz/3.3kHz/6.8kHz
  • Altoparlanti: 1 x woofer 15, 1 x tromba 1
  • Tipo di altoparlante: Cassa acustica compatta
  • Maniglia di trasporto: 2 pz/pz
  • Ausilio per il trasporto: Trolley
  • Materiale: Plastica
  • Colore: nero
  • Dimensioni: Lunghezza: 37 cm, Larghezza: 44 cm, Altezza: 70 cm
  • Peso: 13,10 kg
  • Alimentazione: 3V DC
  • Collegamento di alimentazione: Batteria/pacco batteria
  • Tipo di capsula: Dinamica
  • Schema polare: Cardioide
  • Batteria: 2 x Mignon (AA) (non incluse)
  • Portata: Portata fino a 30 m
  • Frequenza portante: 830 MHz; 864 MHz
  • Stabilità di frequenza: +- 0.005 %
  • Potenza di uscita RF: 10 mW
  • Materiale: Plastica
  • Dimensioni: Lunghezza: 25,5 cm, Diametro: Ø 3,2 cm
  • Peso: 0,2 kg
  • Batteria: 1 batteria a bottone da 3,0 V CR2025 al litio manganese incorporata
  • Controllo: Bluetooth; telecomando IR
  • Lettore audio: USB + SD + Bluetooth
  • Portata: Bluetooth: portata fino a 10 m
  • Banda di frequenza: 2,4 GHz
  • Formato musicale: MP3, WMA; WAV
  • Supporti di memorizzazione disponibili: Dispositivi USB/schede SD max. 32 GB (FAT 32)
  • Porta USB: Tipo A
  • Tipo di batteria: 1 x piombo 12 V, 7000 mAh,
  • Connessioni: 6.spina piatta da 3 mm
  • Dimensioni: Larghezza: 16,1 cm, Profondità: 6,5 cm, Altezza: 10 cm
  • Peso: 2,33 kg
Scheda tecnica
Pollici altoparlante
15"