DAS ACTION-S18A Aktive Subwoofer
  • -33%
DAS ACTION-S18A
Steuern inbegriffen
Selbstverstärktes System, 600 W, 18″, Bassreflex-Subwoofer, schwarz
Stck
Verfügbar
Lieferung
Du möchtest Deine Bestellung bis Montag, 18/05/2026? Bestelle innerhalb von 4 Stunden und 5 Minuten
Gratis Versand
Wunschliste
DAS ACTION-S18A
Der ACTION-S18A ist ein selbstverstärkter Subwoofer mit Direktstrahlkonfiguration, der für eine kraftvolle und erweiterte Basswiedergabe entwickelt wurde. Ausgestattet mit einem 18-Zoll-Treiber (Modell 18FW4) mit einer 3-Zoll-Doppelschwingspule und einem 20 mm breiten Sandwich-Design bietet das System eine optimierte Leistung und eine höhere Leistung. Darüber hinaus verfügt er über eine innovative Zwangskonvektionsschaltung, die die Betriebstemperatur der Schwingspule senkt und so die Zuverlässigkeit bei längerem Einsatz verbessert.
Der Class-D-Verstärker mit 1500 W Spitzenleistung sorgt für eine außergewöhnliche Leistung und erreicht einen maximalen Schalldruckpegel von 134 dB. Das System verfügt über die DAScontrol™-Technologie, mit der der variable Tiefpassfilter zwischen 35 Hz und 125 Hz sowie andere wichtige Parameter über den 24-Bit-DSP eingestellt werden können, was Flexibilität in verschiedenen Audioanwendungen bietet.
Leistung
  • Frequenzbereich (-10 dB) 35 Hz -125 Hz (variabler LPF)
  • Maximaler Schalldruckpegel bei 1 m 134 dB
Elektronik und Anschlüsse
  • Nennleistung des Verstärkers (kontinuierlich) 750 W
  • Nennleistung des Verstärkers (Spitzenleistung) 1500 W
  • Eingangstyp symmetrisch
  • Eingangsimpedanz 20 kOhm
  • Eingangsempfindlichkeit 1,95 V (+8 dBu)
  • Audio-Signaleingangsanschluss 2 x XLR-Buchse
  • Audio-Signal-Durchschleifanschluss 1 x XLR-Stecker
  • DAScontrol™-Steuerung
  • Stromaufnahme 230 V / 115 V 1,4 A/2,8 A
Konstruktion
  • Gehäusekonstruktion Birkensperrholz
  • Gehäusegeometrie Rechteckig
  • Befestigungspunkte Befestigungspunkte M10
  • Oberfläche ISO-Flex-Lackierung
  • Farbe Schwarz
  • Abmessungen ( H x B x T ) 720 x 545 x 660 mm
  • 28,3 x 21,5 x 26,0 Zoll
  • Nettogewicht 42,5 kg ( 93,7 lb )
Komponenten
  • LF-Treiber 18FW4
Versand
  • Kartonabmessungen (H x B x T) 795 x 595 x 690 mm
  • 31,3 x 23,4 x 27,2 Zoll
  • Versandgewicht 45,5 kg (100,3 lb)
ACTION-S18A
Technische Daten
Lautsprecher Zoll
18"