DAS ACTION-S18A Subwoofer Attivi
  • -33%
DAS ACTION-S18A
Tasse incluse
Sistema autoamplificato, 600 W, 18″, subwoofer bass reflex, nero
Pz
Disponibile
Consegna
Vuoi riceverlo fino a lunedì, 18/05/2026? Ordina entro 4 ore e 59 minuti
Spedizione gratuita
lista dei desideri
DAS ACTION-S18A
ACTION-S18A è un subwoofer autoamplificato con configurazione a radiazione diretta, progettato per fornire una risposta dei bassi potente ed estesa. Dotato di un trasduttore da 18“ (modello 18FW4), con bobina a doppio strato da 3” e design sandwich da 20 mm di larghezza, il sistema offre prestazioni ottimizzate e una maggiore potenza. Inoltre, incorpora un innovativo circuito di convezione forzata che riduce la temperatura di esercizio della bobina, migliorando l'affidabilità nell'uso prolungato.
L'amplificatore Classe D da 1500 W di picco assicura prestazioni eccezionali, raggiungendo un SPL massimo di 134 dB. Il sistema include la tecnologia DAScontrol™, che consente di regolare il filtro passa-basso variabile tra 35 Hz e 125 Hz, nonché altri parametri chiave tramite il suo DSP a 24 bit, offrendo flessibilità in diverse applicazioni audio.
Prestazioni
  • Gamma di frequenza (-10 dB) 35 Hz -125 Hz (LPF variabile)
  • SPL massimo di picco a 1 m 134 dB
Elettronica e connettori
  • Potenza nominale dell'amplificatore (continua) 750 W
  • Potenza nominale dell'amplificatore (di picco) 1500 W
  • Tipo di ingresso Bilanciato
  • Impedenza di ingresso 20 kohms
  • Sensibilità di ingresso 1,95 V (+8 dBu)
  • Connettore di ingresso del segnale audio 2 x XLR femmina
  • Connettore loop-through del segnale audio 1 x XLR maschio
  • Controllo DAScontrol™
  • Assorbimento 230 V / 115 V 1,4 A/2,8 A
Struttura
  • Struttura dell'involucro Compensato di betulla
  • Geometria dell'involucro Rettangolare
  • Punti di fissaggio Punti di fissaggio M10
  • Finitura Vernice ISO-flex
  • Colore Nero
  • Dimensioni ( A x L x P ) 720 x 545 x 660 mm
  • 28,3 x 21,5 x 26,0 pollici
  • Peso netto 42,5 kg ( 93,7 lb )
Componenti
  • Driver LF 18FW4
Spedizione
  • Dimensioni cartone ( A x L x P ) 795 x 595 x 690 mm
  • 31,3 x 23,4 x 27,2 pollici
  • Peso di spedizione 45,5 kg ( 100,3 lb )
ACTION-S18A
Scheda tecnica
Pollici altoparlante
18"