DAS ACTION-S218A-230 Aktive Subwoofer
  • -26%
DAS ACTION-S218A-230
Steuern inbegriffen
Selbstverstärktes System, 1250 W, 2x 18″, Bassreflex-Subwoofer, 230 V, schwarz
Zurzeit nicht verfügbar
Gratis Versand
Wunschliste
DAS ACTION-S218A-230
Der ACTION-S218A ist ein selbstverstärkter Hochleistungs-Subwoofer, der für eine kraftvolle Basswiedergabe und eine hohe Ausgangsleistung entwickelt wurde. Ausgestattet mit zwei 18-Zoll-Treibern (Modell 18FW4), jeweils mit einer 3-Zoll-Doppelschicht-Schwingspule und einem 20 mm breiten Sandwich-Design, bietet das System eine hervorragende Belastbarkeit und außergewöhnliche Leistung in Anwendungen, die tiefe und kraftvolle Bässe erfordern. Darüber hinaus reduziert die Zwangskonvektionskühlung die Spulentemperatur und gewährleistet einen zuverlässigen Betrieb auch unter schwierigen Bedingungen.
Der integrierte Class-D-Verstärker mit einer Spitzenleistung von 3200 W und einer Dauerleistung von 1600 W ermöglicht dem ACTION-S218A einen maximalen Schalldruckpegel von 140 dB und bietet damit eine außergewöhnliche Klangleistung. Das System verfügt über einen variablen Tiefpassfilter, der zwischen 35 Hz und 125 Hz eingestellt werden kann und somit Flexibilität bei der Konfiguration bietet. Symmetrische Eingänge und Durchschleifausgänge ermöglichen eine effiziente Integration in größere Audiokonfigurationen.
Leistung
  • Frequenzbereich (-10 dB) 35 Hz -125 Hz (LPF variabel)
  • Maximaler Schalldruckpegel bei 1 m 140 dB
Elektronik und Anschlüsse
  • Nennleistung des Verstärkers (kontinuierlich) 1600 W
  • Nennleistung des Verstärkers (Spitzenleistung) 3200 W
  • Eingangsart symmetrisch
  • Eingangsimpedanz 20 kOhm
  • Eingangsempfindlichkeit 1,95 V (+8 dBu)
  • Audio-Eingangsanschluss 2 x XLR-Buchse
  • Audio-Durchgangsanschluss 2 x XLR-Stecker
  • AC-Ausgangsanschluss powerCON NAC3MPB
  • Stromaufnahme 230 V / 115 V 3,0 A/-
Gehäuse
  • Birken-Sperrholzgehäuse
  • Gehäusegeometrie Rechteckig
  • Oberfläche ISO-Flex-Lackierung
  • Farbe Schwarz
  • Abmessungen (H x B x T) 1.070 x 545 x 675 mm