KLOTZ CP7LRRPW10000 CAT Kabeltrommeln
  • -27%
KLOTZ CP7LRRPW10000
Wunschliste
KLOTZ CP7LRRPW10000
Flexibles CAT7 LONG RUN 10Gbit Netzwerkkabel und Datenkabel für Übertragungslängen bis 100m. Für analoge und digitale Signale im Frequenzbereich bis 600 MHz. Zum Einsatz in Anwendungen der Klasse D, E, EA und F wie 10Base-T, 100Base-T, 1000Base-T, 10GBase-T, Audionetzwerken wie Ethersound™; AES67, Dante, Ravenna und viele andere, Videonetzwerke wie AVB, SMPTE ST2110 und DMX-Lichtsteuerungen. Das Kabel entspricht den Anforderungen an Patch-Kabel der Kategorie 7 nach ISO/IEC 11801, EN 50173-1, IEC 61156-6 und EN 50288-4-2. Der geringe Durchmesser und Flexibilität erleichtert die Handhabung des Kabels, es ist bestens geeignet für mobile Anwendungen mit RJ45 oder etherCON Steckverbindern im Innen und Außenbereich und ermöglicht den problemlosen Einsatz auf Kabeltrommeln. Der PUR-Außenmantel ist extrem abriebfest, kälteflexibel bis -40°C, flammwidrig, halogenfrei sowie öl- mikroben- und chemikalienbeständig.
  • CAT7 LONG RUN 10GBase-T LINK (Channel EA) bis 100 m
  • flexibles, robustes und abriebfestes datenkabel, flammwidrig bis -40°C
  • robuster PUR mantel
  • frequenzbereich bis 600 MHz
  • für vielfältige anwendungen als geräteanschluss-, patch- oder linkkabel
  • Telegärtner RJ45 8p M, metall, geschirmt
  • mit transparentem schrumpfschlauch zur freien beschriftung
Technische Daten:
  • anschlüsse: RJ45 - RJ45
  • stecker/tülle: metall, "heavy duty"
  • kabelfarbe: schwarz
  • kabelmantel: PUR
  • kabeltrommel: GT380
  • schrumpfschlauch: 2 x transparent
  • länge: 100 m
Kabel
  • kabeltyp: C7PLRP - 4 x 2 x AWG 23/7 - S/FTP - 100 Ohm, robuster PUR außenmantel, Ø 8,5 mm