Omnitronic MAXX-1508NG
Steuern inbegriffen
Mobiles 2.1-System mit DSP, Mixer, Stereo-Bluetooth-Link, 800 W RMS
Wunschliste
Omnitronic MAXX-1508NG
OMNITRONIC MAXX-1508NG Aktiv-Subwoofer 15
Leistungsstarker 15-Aktiv-Subwoofer mit DSP und Bluetooth, 800W RMS
  • Multiband Compressor; Multistep Limiter; Active Phase Correction; Delay Compensation; 3-Band EQ
  • 4-Kanal-Mixer
  • Stereo-Bluetooth-Link für drahtlosen Stereo-Betrieb mit 2 verlinkten Systemen
  • Metallgitter in schwarz mit Akustikschaumstoff
  • 2 robuste Tragegriffe
  • Rollen optional
  • 4 x Gummifüße
integriertes Verstärkermodul
  • Digitaler Signalprozessor
  • DSP-Presets: MUSIC; LIVE; SPEECH; 80 Hz Low Cut; FLAT
  • Ansteuerbar über Bluetooth
  • Bluetooth: Reichweite von bis zu 10m in Gebäuden
  • Mehrfarbiges LCD Display
  • Die Gerätekühlung erfolgt über Lüfter geräuscharm
OMNITRONIC MAXX-1508NG 2-Wege Top 8
8 passive Fullrange-Box, 150 W RMS
  • Robuster Tragegriff
  • 4 x Gummifüße
Lieferumfang
1 x OMNITRONIC MAXX-1508NG Aktiv-Subwoofer 15
  • 1 x Bass
  • 1 x Netzkabel/Stromkabel
  • 1 x Bedienungsanleitung
  • 1 x Konformitätserklärung
2 x OMNITRONIC MAXX-1508NG 2-Wege Top 8
  • 1 x Topteil
  • 1 x Lautsprecherkabel
  • Ausgangsleistung: 800 W RMS System
  • Frequenzbereich: 40 - 20000 Hz System
  • Max. Schalldruck: 132 dB System
  • Gewicht: 45,05 kg
  • Frequenzbereich: 40 - 150 Hz Bass
  • Max. Schalldruck: 129 dB
  • Aufnahmesystem: M20 Gewinde
  • Lautsprechertyp: Subwoofer
  • Bauart: Bassreflex
  • Tragegriff: 2 Stück
  • Transporthilfe: Rollen optional, 4 x Gummifüße
  • Material: MDF (Mitteldichte Faserplatte), 15 mm
  • Farbe: Schwarz, strukturierte Oberfläche, lackiert
  • Maße: Breite: 43,5 cm, Tiefe: 52 cm, Höhe: 51 cm
  • Stromversorgung: 230 V AC, 50 Hz
  • Gesamtanschlusswert: 400 W
  • Schutzart: IP20
  • Schutzklasse: SK I
  • Ausgangsleistung: 1 x 500 W RMS LF, 2 x 150 W RMS (8 Ohm) HF, 1 x 300 W RMS (4 Ohm) HF
  • Gerätesicherung: 5 x 20 mm, T 3,15 A Sicherung auswechselbar
  • DSP: Digitaler Signalprozessor
  • Kühlung: 1 x Lüfter geräuscharm
  • Filter: Low Cut: 80 Hz
  • Ansteuerung: Bluetooth
  • Bluetooth Gerätename: MAXX-1508NG
  • Reichweite: Bluetooth: bis zu 10m in Gebäuden
  • Trägerfrequenz: 2,4 GHz
  • Schaltung: Class D
  • Displaytyp: Mehrfarbiges LCD Display
  • Steuerelemente: Netzschalter, Encoder, Menü, BACK Taster
  • Schutzschaltung: Überhitzung; Kurzschluss; Gleichspannung; Limiter
  • Status LED: Limit
  • Trennfrequenz: 100 Hz
  • Aufbau Kabel: 3 x 0,75 mm² H05VV-F
  • Kabellänge: 1,8 m
  • Gewicht: 0,13 kg
  • Belastbarkeit: Programm: 300W, Nominal: 150W RMS
  • Frequenzbereich: 90 - 20000 Hz
  • Empfindlichkeit: 93 dB (1W/1m)
  • Max. Schalldruck: 118 dB
  • Abstrahlverhalten: 90° x 70°
  • Impedanz: 8 Ohm
  • Aufnahmesystem: Flansch: Ø 35mm
  • Anschlüsse: Lautsprecher über 1 x Speaker-Einbaubuchse (W)
  • Trennfrequenz: 2800 Hz
  • Lautsprechertyp: Kompakt-Box
  • Bauart: Bassreflex
  • Tragegriff: 1 Stück
  • Transporthilfe: 4 x Gummifüße
  • Material: MDF (Mitteldichte Faserplatte), 15 mm, lackiert
  • Maße: Breite: 27 cm, Tiefe: 27 cm, Höhe: 44,2 cm
  • Gewicht: 9,90 kg
  • Gewicht: 9,1 kg
  • Aufbau Kabel: 1 x Lautsprecherkabel
  • Kabellänge: 5 m
Technische Daten
Lautsprecher Zoll
8"