Omnitronic MAXX-1508NG
Tasse incluse
Sistema mobile 2.1 con DSP, mixer, collegamento Bluetooth stereo, 800 W RMS
Pz
Disponibile
Consegna
Vuoi riceverlo fino a mercoledì, 20/05/2026? Ordina entro 7 ore e 27 minuti
Spedizione gratuita
lista dei desideri
Omnitronic MAXX-1508NG
OMNITRONIC MAXX-1508NG Subwoofer attivo 15
Subwoofer attivo 15 ad alta potenza con DSP e Bluetooth, 800W RMS
  • mixer a 4 canali
  • Griglia metallica nera con schiuma acustica
  • 2 robuste maniglie per il trasporto
  • Ruote opzionali
  • 4 piedini in gomma
modulo amplificatore integrato
  • Processore di segnale digitale
  • Preset DSP: MUSIC; LIVE; SPEECH; 80 Hz low cut; FLAT
  • Controllo via Bluetooth
  • Bluetooth: raggio d'azione fino a 10 m negli edifici
  • Display LCD multicolore
  • Il dispositivo è raffreddato da una ventola di raffreddamento a basso rumore
OMNITRONIC MAXX-1508NG 2 vie Top 8
8 altoparlanti passivi a gamma intera, 150 W RMS
  • Robusta maniglia per il trasporto
  • 4 piedini in gomma
Contenuto della fornitura
1 x OMNITRONIC MAXX-1508NG Subwoofer attivo 15
  • 1 x basso
  • 1 cavo di alimentazione
  • 1 x manuale d'uso
  • 1 x dichiarazione di conformità
2 x OMNITRONIC MAXX-1508NG 2 vie Top 8
  • 1 x top
  • 1 cavo per diffusori
  • Potenza di uscita: sistema da 800 W RMS
  • Gamma di frequenza: sistema 40 - 20000 Hz
  • SPL max. SPL: 132 dB di sistema
  • Peso: 45,05 kg
  • Gamma di frequenza: 40 - 150 Hz bassi
  • SPL max. SPL: 129 dB
  • Sistema di fissaggio: Filettatura M20
  • Tipo di altoparlante: Subwoofer
  • Tipo di costruzione: Ventilato
  • Maniglia di trasporto: 2 pz/pz
  • Ausilio per il trasporto: Ruote opzionali, 4 piedini in gomma
  • Materiale: MDF (pannello di fibra a media densità), 15 mm
  • Colore: nero, rivestimento testurizzato, verniciato
  • Dimensioni: Larghezza: 43,5 cm, Profondità: 52 cm, Altezza: 51 cm
  • Alimentazione: 230 V CA, 50 Hz
  • Consumo di energia: 400 W
  • Classificazione IP: IP20
  • Classe di protezione: Classe di protezione I
  • Potenza di uscita: 1 x 500 W RMS LF, 2 x 150 W RMS (8 ohm) HF, 1 x 300 W RMS (4 ohm) HF
  • Fusibile del dispositivo: 5 x 20 mm, fusibile T 3,15 A sostituibile
  • DSP: processore di segnale digitale
  • Preselezioni DSP: MUSIC; LIVE; SPEECH; 80 Hz low cut; FLAT
  • Raffreddamento: 1 ventola di raffreddamento a basso rumore
  • Filtro: Taglio basso: 80 Hz
  • Controllo: Bluetooth
  • Nome del dispositivo Bluetooth: MAXX-1508NG
  • Portata: Bluetooth: portata fino a 10 m negli edifici
  • Frequenza portante: 2,4 GHz
  • Circuito: Classe D
  • Tipo di display: Display LCD multicolore
  • Elementi di controllo: Interruttore di alimentazione, encoder, menu, pulsante BACK
  • Controlli: Surriscaldamento; cortocircuito; tensione CC; limitatore
  • LED di stato: Limite
  • Connessioni: Ingresso: microfono/linea tramite 1 presa combinata XLR a 3 pin/jack da 6,35 mm (F) (versione di montaggio), Ingresso: linea tramite 2 prese combinate XLR a 3 pin/jack da 6,35 mm (F) (versione di montaggio), Ingresso: linea tramite 1 RCA (F) (versione di montaggio), Uscita: linea tramite 2 XLR a 3 pin (M) (versione di montaggio), Uscita: altoparlante tramite 2 prese integrate per altoparlanti (F) (versione di montaggio)
  • Frequenza di crossover: 100 Hz
  • Struttura del cavo: 3 x 0,75 mm² H05VV-F
  • Lunghezza del cavo: 1,8 m
  • Peso: 0,13 kg
  • Alimentazione: Programma: 300W, nominale: 150W RMS
  • Gamma di frequenza: 90 - 20000 Hz
  • Sensibilità: 93 dB (1W/1m)
  • Massimo SPL: 118 dB
  • Angolo di dispersione: 90° x 70
  • Impedenza: 8 ohm
  • Sistema di fissaggio: Flangia: Ø 35 mm
  • Connessioni: Altoparlante tramite 1 presa integrata per altoparlante (F)
  • Frequenza di crossover: 2800 Hz
  • Tipo di diffusore: Diffusore a cassa compatta
  • Maniglia di trasporto: 1 pezzo/pezzo
  • Ausilio per il trasporto: 4 x piedini in gomma
  • Materiale: MDF (pannello di fibra a media densità), 15 mm, verniciato
  • Dimensioni: Larghezza: 27 cm, Profondità: 27 cm, Altezza: 44,2 cm
  • Peso: 9,90 kg
  • Peso: 9,1 kg
  • Costruzione del cavo: 1 cavo per diffusori
  • Lunghezza del cavo: 5 m
Scheda tecnica
Pollici altoparlante
8"