Rondson PLS-30WPB Altoparlanti esterni 100 V
  • -26%
  • Nuovo
Rondson PLS-30WPB
Tasse incluse
diffusori compatti tropicalizzati da 30 W, 100 V, IP55, bianco
Pz
Disponibile
Consegna
Vuoi riceverlo fino a giovedì, 28/05/2026? Ordina entro 1 ore e 26 minuti
Spedizione gratuita
lista dei desideri
Rondson PLS-30WPB
Diffusori da parete compatti da 30 W, colore bianco, forme arrotondate. Ideali per la riproduzione di musica di sottofondo all'interno o all'esterno grazie al grado di protezione IP55. Griglia e staffa di montaggio in alluminio, fissaggio regolabile verticalmente e orizzontalmente e viti incluse. Cabinet in grado di proteggere un minimo dall'esposizione diretta alla pioggia. Adotta un woofer con membrana in polipropilene ed è utilizzabile con linea a 70 e 100 V o in bassa impedenza a 4 ohm. Regolazione della potenza sul pannello posteriore tramite interruttore. Applicazioni: palazzetti dello sport, complessi acquatici, caffè all'aperto.
  • Tipo: diffusore compatto a 2 vie
  • Materiale: Cassa in ABS + griglia in alluminio
  • Colore: bianco
  • Altoparlante: Ø 13 cm + tweeter
  • Sensibilità: 88 dB/W/m
  • Risposta in frequenza: 60 - 20.000 Hz
  • Direzionalità: 120°
  • Potenza di linea BI: 4 ohm - 40 WRMS
  • potenza di linea 100 V: 30 / 15 / 7,5 / 3,75 WRMS
  • impedenze a 100 V: 330 / 500 / 750 / 1 kohm
  • Collegamento: cavo su pressacavo
  • Dimensioni (L x P x H): 178 x 236 x 255 mm