Omnitronic Amplificatore di mixaggio PA MPVZ-120.6P
Tasse incluse
amplificatore di miscelazione 6-Zone-PA con lettore audio e telecomando, zone regolabili, 120 W RMS
Pz
Disponibile
Consegna
Vuoi riceverlo fino a martedì, 19/05/2026? Ordina entro 3 ore e 21 minuti
Spedizione gratuita
lista dei desideri
Grande affidabilità e massima flessibilità L'amplificatore di missaggio Omnitronic MPVZ-120.6P ELA è il vostro partner affidabile per i sistemi di amplificazione sonora ELA. Grazie al suo formato 19, è ideale sia per installazioni mobili che permanenti. Le uscite per i diffusori ELA con trasformatori audio da 70 V e 100 V o per i diffusori da 4-16 Ohm non lasciano nulla a desiderare. Inoltre, è possibile collegare all'uscita di linea un dispositivo con livello di linea (ad esempio, una console di missaggio). Con 6 ingressi miscelabili, la flessibilità è sempre garantita. Collegate fino a 3 microfoni e 3 dispositivi a livello di linea. Controllate comodamente i vostri diffusori ELA tramite le 6 uscite di zona dell'MPVZ-120.6P. Sono regolabili separatamente sul pannello frontale con un controllo del volume a 5 livelli. L'MPZ-120.6P offre anche un lettore MP3 con telecomando a infrarossi e display LCD retroilluminato blu. È dotato di uno slot per schede SD e di una porta USB. In questo modo è possibile riprodurre in modo spontaneo e flessibile titoli musicali da un supporto di memorizzazione di propria scelta. Fatevi sentire! L'ingresso microfono 3 sul pannello frontale è dotato di un interruttore di priorità regolabile. Consente di fare annunci importanti con una riduzione automatica e regolabile del livello di tutti i segnali. Utilizzate il gong per attirare ulteriormente l'attenzione sul vostro annuncio. Protezione Una ventola protegge l'interno dell'MPVZ-120.6P dal surriscaldamento. Oltre a un ritardo di accensione, dispone di circuiti di protezione contro le sovratensioni e i cortocircuiti. In questi casi, i diffusori vengono isolati elettricamente dall'amplificatore. Questo protegge sia l'MPVZ-120.6P che i diffusori da eventuali danni.
  • Controllo confortevole dei diffusori PA grazie alla tecnologia a 6 zone
  • 6 uscite per zone PA con controlli di livello separati a 5 livelli
  • Uscita per diffusori a bassa impedenza (4-16 ohm)
  • Slot per schede SD e porta USB
  • Funzioni di navigazione e ripetizione delle cartelle (1, Tutte)
  • 2 ingressi microfonici posteriori (jack da 6,3 mm, sbilanciati)
  • 1 ingresso microfonico anteriore (combinazione XLR/jack da 6,3 mm, sbilanciato) con circuito di priorità regolabile
  • Tutti gli ingressi microfonici con controlli di livello separati
  • 3 ingressi di linea (RCA stereo) con controlli di livello separati
  • 1 uscita di linea (RCA stereo)
  • Suono, commutabile
  • Controllo degli alti e dei bassi per il segnale di uscita
  • misuratore di livello a 7 cifre a LED
  • Controllo master per il segnale di uscita
  • (19) Installazione a rack da 48,3 cm 2 U
  • Il dispositivo è raffreddato da una ventola a temperatura controllata
  • Per aree di applicazione quali: Installazioni; ristoranti, bar e hotel; centri sportivi/palestre
lettore audio
  • Controllo tramite telecomando IR
  • Display LCD
Contenuto della fornitura
  • 1 telecomando
  • 1 x amplificatore
  • 1 batteria
  • Alimentazione: 230 V CA, 50 Hz
  • Consumo di energia: 240,00 W
  • Classe di protezione: Classe di protezione I
  • Potenza di uscita: 120 W RMS
  • Collegamento di alimentazione: Cavo di alimentazione fisso con spina di sicurezza
  • Gamma di frequenza: 80 - 16000 Hz
  • Rapporto S/N: 75 dB microfono, 85 dB linea
  • THD: 0,5% a 1 kHz
  • Raffreddamento: Ventola a temperatura controllata
  • Impedenza: Sistemi di diffusione 100V; 4-16 ohm; Sistemi di diffusione 70V
  • Colore dell'alloggiamento: nero
  • Uscita di zona: 6 zone regolabili
  • Circuito: Classe AB
  • LED di stato: Alimentazione, guasto, misuratore di livello
  • Connessioni: Ingresso: microfono tramite 1 presa combinata XLR a 3 pin/jack da 6,35 mm (F) (versione di montaggio), Ingresso: microfono tramite 2 spine da 6,3 mm (sbilanciate), Ingresso: linea tramite 3 RCA stereo da 0,3 V, Uscita: linea tramite 1 RCA stereo, Uscita: altoparlante tramite terminale a vite
  • Equalizzatore: Master: 1 controllo di tono a 2 bande mono
  • Materiale: Metallo
  • Struttura dell'alloggiamento: (19) 48,3 cm installazione a rack 2 U
  • Dimensioni: Larghezza: 48,3 cm, Profondità: 38,5 cm, Altezza: 8,9 cm
  • Peso: 9,10 kg
  • Batteria: 1 cella a bottone da 3,0 V CR2025 al litio manganese incorporata