Laserworld EL-900RGB
Consegna
Vuoi riceverlo fino a martedì, 19/05/2026? Ordina entro 3 ore e 0 minuti
Spedizione gratuita
lista dei desideri
Laserworld EL-900RGB
Un effetto laser efficace e versatile progettato per l'illuminazione da intrattenimento di piccole e medie dimensioni, inclusi concerti dal vivo, discoteche, Dj, club, nightclub, bar, feste in spiaggia e feste private. Il Laserworld EL-900RGB è un laser per lo spettacolo completo in un unico dispositivo. È stato progettato per soddisfare in particolare le esigenze dei DJ e dei locali notturni con ridotta profondità, per riempire l'intera stanza e superare i limiti di angoli di scansione piuttosto stretti. Il Laserworld EL-900RGB è un sistema laser per show RGB a 4 teste con una potenza di uscita totale totale fino a 900 mW e motori passo-passo ad alta velocità con un massimo di 3-8 kpps. Ha quattro aperture del raggio con una singola coppia di motori passo-passo. Molti dei pattern incorporati sono stati programmati in modo che le quattro uscite laser funzionino bene insieme e riempiano l'intera stanza, come uno spettacolo laser multi unità. La forma curva dell'unità consente un angolo di deflessione orizzontale molto ampio, in modo che il laser possa coprire l'intera stanza. Il Laserworld EL-900RGB può essere eseguito in modalità sound-to-light, stand alone o DMX e può anche essere sincronizzato con altre unità in modalità master-slave. Può visualizzare molti colori diversi, compreso il bianco. Il modulo laser a diodi rossi con una lunghezza d'onda di 650 nm, il modulo laser DPSS verde con una lunghezza d'onda di 532 nm e il modulo laser blu royal con una lunghezza d'onda di 450 nm assicurano bellissimi colori e fasci luminosi. Il raggio ha un diametro di 3 mm all'apertura e una divergenza di circa 2 mrad. Sono inclusi 50 pattern (layer, tunnel, griglie, onde, ecc.). Molti di loro non vengono emessi tutti allo stesso modo su tutte e quattro le uscite laser, ma alcuni vengono specchiati o modificati in modo tale che il display del laser abbia un aspetto gradevole e omogeneo. Per la modalità sound-to-light è possibile regolare la sensibilità del microfono integrato. Il Laserworld EL-900RGB è una buona soluzione per gli utenti alle prime armi e l'uso mobile in bar, club di medie dimensioni, feste private o uso domestico.
  • Built-in laser show pattern arrangement
  • Multi color white light
  • Especially for DJs and small nightclubs
  • With bright 450nm royal blue
  • Total Power typical: 900 mW
  • Guaranteed power: 800 mW
  • Power Red: 400 mW / 650 nm
  • Power Green: 150 mW / 532 nm
  • Power Blue: 350 mW / 450 nm
  • Beam Specifications: ca. 3 mm / 2 mrad
  • Laser Sources: Diode, DPSS Laser
  • Laser Class: 3B
  • Operation Modes: sound-to-light, stand-alone, DMX
  • Accessories: power cable, manual, interlock, keys
  • Power Supply: 85 V - 250 V AC