DAS ACTION-S18 Subwoofer Passivi
  • -36%
DAS ACTION-S18
Tasse incluse
Sistema passivo, 600 W, 18”, subwoofer bass-reflex, nero
Attualmente non disponibile
Spedizione gratuita
lista dei desideri
DAS ACTION-S18
ACTION-S18 è un subwoofer passivo a radiazione diretta, dotato di un altoparlante da 18“ (modello 18FW) che incorpora una bobina da 3” e una larghezza di avvolgimento di 20 mm in configurazione a doppio strato e sandwich, ottimizzando la potenza e le prestazioni del sistema. Il nuovo design include un circuito di convezione forzata che migliora la dissipazione del calore, contribuendo a un funzionamento più efficiente e a una maggiore durata.
Realizzato in compensato di betulla di alta qualità e rivestito con la resistente finitura ISO-flex, l'ACTION-S18 è progettato per resistere ad ambienti difficili. Questo subwoofer è ideale per applicazioni che richiedono una risposta solida nei bassi, con una risposta in frequenza che si estende fino a 33 Hz e un SPL massimo di 133 dB, che lo rendono una soluzione potente e versatile.
Prestazioni
  • Gamma di frequenza (-10 dB) 33 Hz – 160 Hz
  • Impedenza nominale 8 ohm
  • Potenza RMS 600 W
  • Potenza di picco 2400 W
  • Sensibilità assiale 1W/1 m 96 dB SPL
  • SPL massimo di picco a 1 m 133 dB
Connettori
  • Connettore di ingresso audio 1 x speakON NL4
  • Connettore di uscita audio 1 x speakON NL4
Involucro
  • Struttura dell'involucro Compensato di betulla
  • Geometria dell'involucro Rettangolare
  • Finitura Vernice ISO-flex
Colore Nero
  • Dimensioni ( A x L x P ) 720 x 545 x 660 mm
  • 28,3 x 21,5 x 26,0 pollici
  • Peso netto 40,5 kg ( 89,1 lb )
  • Componenti
  • Driver LF 18FW
Spedizione
  • Dimensioni cartone ( A x L x P ) 795 x 595 x 690 mm
  • 31,3 x 23,4 x 27,2 pollici
  • Peso di spedizione 42,7 kg ( 93,9 lb )
  • Prestazioni
  • Impedenza nominale 8 ohm
  • Potenza RMS 600 W
  • Potenza di picco 2400 W
Connettori
Involucro
  • Finitura Vernice ISO-flex
  • Colore Nero
  • 28,3 x 21,5 x 26,0 pollici
Componenti
  • Driver LF 18FW
  • Spedizione