BeamZ IGNITE400LED with flight case
Tasse incluse
3 in 1: testa mobile Beam, Spot e Wash con CMY
Pz
Disponibile
Consegna
Vuoi riceverlo fino a mercoledì, 20/05/2026? Ordina entro 0 ore e 9 minuti
Spedizione gratuita
lista dei desideri
IGNITE400 è dotato di una potentissima sorgente LED da 400 W, sufficiente per illuminare anche le piste da ballo più grandi. Dotato di una doppia ruota gobo (1x con gobo in vetro intercambiabili) per creare straordinari effetti di sovrapposizione, IGNITE400 dispone anche di un sistema di miscelazione dei colori CMY + CTO. La funzione zoom e i 2 prismi rotanti individualmente (3+5 faccette) creano effetti e motivi straordinari su qualsiasi pista da ballo o palco. Ideale per produzioni, eventi e installazioni che richiedono un apparecchio di potenza maggiore.
Specifiche
  • Temperatura colore 7000K
  • Sorgente luminosa LED monocolore
  • Colori Bianco
  • Potenza LED (singolo LED) 400W
  • Numero di LED 1
  • Ruota colori 8 colori + aperto
  • Ruota CMY Sì
  • Angolo fascio: Min 2°
  • Angolo fascio: Max 38°
  • Zoom Sì
  • Messa a fuoco motorizzata Sì
  • Illuminamento 209,026 lx a 1 m
  • Movimento della testa: Pan 540°
  • Movimento della testa: Tilt 270°
  • Gobo statico: Quantità 10
  • Gobo rotanti: Quantità 8
  • Gobo intercambiabili Sì
  • Prisma 1 3 sfaccettature
  • Prisma 2 5 sfaccettature
  • Filtro frost Sì
  • Frequenza flash al secondo 0 - 30Hz
  • Modalità Programmi automatici, DMX, Master/Slave
  • Modalità Sound to light Sì
  • RDM Sì
  • Canali DMX 25
  • Connessione DMX XLR a 3 pin, XLR a 5 pin
  • Display LCD
  • Grado di protezione IP IP20
  • Raffreddamento Ventola con controllo della temperatura
  • Spina di alimentazione P-Con
  • Consumo energetico 4,13 - 1,95 A
  • Alimentazione 100-240 V CA 50/60 Hz
  • Dimensioni (L x P x A) 660 x 360 x 370 mm
  • Dimensioni: Flightcase 833 x 470 x 580 mm