Rondson JS-EST40N 100 V Außenlautsprecher
  • -26%
  • Neu
Rondson JS-EST40N
Steuern inbegriffen
40 W Wand-Passiv-Lautsprecher, 100 V und niedrige Impedanz, IP46, Farbe schwarz
Wunschliste
Rondson JS-EST40N
2-Wege-Kompaktlautsprecher zur Wandmontage für den Innen- und Außenbereich, 10 / 20 / 40 W bei 100 V Leistung. Einsatz an 16 Ohm bei niedriger Impedanz möglich (max. Leistung 40 W). 10 cm Mitteltieftöner mit Polypropylenmembran, Kalottenhochtöner.
Die Schutzart IP 46 ermöglicht eine hohe Beständigkeit gegen Witterungseinflüsse.
  • Einsatzbereiche
  • Sporthallen
  • Wasserparks
  • Bahnhöfe, etc.
  • Farbe: schwarz
  • Lautsprecher: 10 cm + Hochtöner
  • Empfindlichkeit: 88 dB/W/m
  • Frequenzgang: 70 Hz - 20 kHz (-3 dB) , 65 Hz - 20 kHz (-10 dB)
  • Abstrahlverhalten: 120° x 90°
  • 100 V Leitungsleistung (max.): 20 W / 40 W / 80 W
  • 100-V-Leitungsleistung (RMS): 10 W / 20 W / 40 W
  • Max. Leistung 16 Ohm: 80 W
  • RMS-Leistung 8 Ohm: 40 W