Rondson JS-EST40N Altoparlanti esterni 100 V
  • -26%
  • Nuovo
Rondson JS-EST40N
Tasse incluse
diffusore passivo da 40 W montato a parete, 100 V e bassa impedenza, IP46, colore nero
Consegna
Vuoi riceverlo fino a martedì, 19/05/2026? Ordina entro 1 ore e 26 minuti
Spedizione gratuita
lista dei desideri
Rondson JS-EST40N
Diffusore compatto da parete a 2 vie da 10 / 20 / 40 W a 100 V per uso indoor e outdoor. Possibile utilizzo a 16 ohm a bassa impedenza (potenza max. 40 W). Mid-woofer da 10 cm con membrana in polipropilene, tweeter a cupola.
La certificazione IP 46 consente un and #039;elevata resistenza agli agenti atmosferici.
  • Ambiti di utilizzo
  • Palazzetti dello sport
  • Parchi acquatici
  • Stazioni, ecc.
  • Colore: nero
  • Altoparlante: 10 cm + tweeter
  • Sensibilità: 88 dB/W/m
  • Risposta in frequenza: 70 Hz - 20 kHz (-3 dB) , 65 Hz - 20 kHz (-10 dB)
  • Direzionalità: 120° x 90°
  • potenza di linea 100 V (max.): 20 W / 40 W / 80 W
  • potenza di linea 100 V (RMS): 10 W / 20 W / 40 W
  • Potenza massima 16 ohm: 80 W
  • Potenza RMS 8 ohm: 40 W