Rondson PLS-60WPN
Steuern inbegriffen
60 W wetterfeste Wandlautsprecher, 2 Wege, 6 WF + TW, ABS-Gehäuse + Aluminium-Gitter, schwarz
Wunschliste
Rondson PLS-60WPN
Die Struktur besteht aus ABS mit einem Aluminiumgitter, der Tieftöner verfügt über eine Polypropylenmembran, die eine präzise und ausgewogene Klangwiedergabe garantiert. Sie sind mit 70 - 100 V-Systemen kompatibel (der hintere Schalter ermöglicht die Leistungsanpassung), funktionieren aber auch bei niedriger Impedanz (8 Ohm) und passen sich so an verschiedene Installationskonfigurationen an.
  • Vorteile für den Benutzer
  • Möglichkeit der Verwendung im Freien oder in Innenräumen (IP66)
  • Kompakte Abmessungen
  • Kompatibilität mit 70 - 100 V und Systemen mit niedriger Impedanz (8 Ohm)
  • Vielseitige vertikale oder horizontale Installation mit verstellbarer Halterung
  • Robuste ABS-Struktur mit Aluminium-Gitter
  • Einsatzbereiche
  • Sport, Freizeit und kommerzielle Umgebungen
  • Öffentliche Räume
  • Außenbereiche, Terrassen
  • Technische Merkmale
  • Typ: 2-Wege-Wandeinbau-Lautsprecher
  • Material: ABS-Gehäuse + Aluminium-Gitter
  • Lautsprecher: Tieftöner Ø 15 cm + Hochtöner
  • Empfindlichkeit: 94 dB/W/m
  • Frequenzgang: 60 Hz - 20 kHz
  • Richtwirkung: 120°
  • Niederohmige Leitungsleistung: 8 Ohm - 60 WRMS
  • 100-V-Leitungsleistung: 60 / 30 / 15 / 7,5 WRMS
  • 100 V Impedanzen: 166 / 330 / 500 / 750 Ohm