Rondson PLS-60WPN
Tasse incluse
diffusori da parete 60 W resistenti alle intemperie, 2 vie, 6 WF + TW, cassa in ABS + griglia in alluminio, nero
lista dei desideri
Rondson PLS-60WPN
La struttura è realizzata in ABS con griglia in alluminio, il woofer vanta una membrana in polipropilene che garantisce una riproduzione sonora precisa e bilanciata. Sono compatibili con sistemi a 70 - 100 V (il commutatore posteriore consente la regolazione della potenza), ma funzionano anche a bassa impedenza (8 ohm), adattandosi a diverse configurazioni d and #039;installazione.
  • Vantaggi per gli utenti
  • Possibilità d and #039;utilizzo in ambito outdoor o indoor (IP66)
  • Dimensioni compatte
  • Compatibilità con sistemi a 70 - 100 V e bassa impedenza (8 ohm)
  • Installazione versatile verticale o orizzontale con staffa orientabile
  • Robusta struttura in ABS con griglia in alluminio
  • Ambiti di utilizzo
  • Ambienti sportivi, ricreativi e commerciali
  • Spazi pubblici
  • Locali all and #039;aperto, terrazze
  • Caratteristiche tecniche
  • Tipo: diffusore da parete a 2 vie
  • Materiale: Cassa in ABS + griglia in alluminio
  • Altoparlanti: Woofer Ø 15 cm + tweeter
  • Sensibilità: 94 dB/W/m
  • Risposta in frequenza: 60 Hz - 20 kHz
  • Direzionalità: 120°
  • Potenza di linea a bassa impedenza: 8 ohm - 60 WRMS
  • potenza di linea a 100 V: 60 / 30 / 15 / 7,5 WRMS
  • impedenze a 100 V: 166 / 330 / 500 / 750 ohm