Omnitronic Set MES-12BT2 + Akku Akkubetriebene PA-Lautsprecher
  • -24%
Omnitronic Set MES-12BT2 + Akku
Steuern inbegriffen
Tragbares PA-System mit 2 UHF-Funkempfängern, Audioplayer, Bluetooth und Akku
Wunschliste
OMNITRONIC MES-12BT2 Drahtlos-PA-System
Tragbares PA-System mit 2 UHF-Funkempfängern, Audioplayer und Bluetooth
  • Tragbares all-in-one Verstärkersystem mit 45 Watt Leistung
  • 3-Kanal-Power-Mixer und 2-Wege-Lautsprechersystem mit 30-cm-Basslautsprecher (12)
  • Regelbarer Halleffekt für Funkmikrofone/Mikrofonkanäle
  • Graphischer 5-Band-Equalizer, Master-Regler
  • 2 Master-Ausgänge (Mono)
  • Klemmen für externe 12-V-Stromversorgung (z. B. Kfz)
  • Integrierte Ladeautomatik und Statusanzeige
  • Ansteuerbar über Bluetooth
  • Metallgitter in schwarz
  • 2 robuste Tragegriffe
  • Trolleyfunktion
  • Einsatzmöglichkeit: Stehend; monitoring; auf Stativ
Akku
  • Akku muss separat bestellt werden
  • Kabellos, flexibel und vielseitig einsetzbar
  • Betriebsdauer bis zu 5h
Audioplayer
  • Ansteuerbar über IR-Fernbedienung
  • Bluetooth: Reichweite von bis zu 10m
  • 2,4 GHz weltweit anmelde- und gebührenfrei
Mikrofon
  • Richtcharakteristik: Niere
  • Akku-/Batteriebetrieb möglich
  • Reichweite von bis zu 30m
ACCESSORY Akku 12V/7000mAh
Wartungsfreier Bleigel-Akku
  • Hohe Energiedichte
  • Lange Lebensdauer
  • Auslaufsichere Konstruktion
Lieferumfang
1 x OMNITRONIC MES-12BT2 Drahtlos-PA-System
  • 1 x Kompakt-Box
  • 2 x Mikrofon
  • 2 x Antenne
  • 1 x Netzkabel/Stromkabel
  • 1 x Bedienungsanleitung
  • 1 x Fernbedienung
  • Gewicht: 13,18 kg
  • Stromversorgung: 230 V AC, 50 Hz, Oder, 12V DC
  • Gesamtanschlusswert: 75 W
  • Schutzklasse: SK I
  • Ausgangsleistung: Max. 90 W, 45 W RMS
  • Gerätesicherung: 5 x 20 mm, T 1 A Sicherung auswechselbar
  • Frequenzbereich: 62 - 18000 Hz
  • Empfindlichkeit: 90 dB (1W/1m)
  • Max. Schalldruck: 109 dB
  • Ansteuerung: Bluetooth
  • Bluetooth Gerätename: OMNITRONIC
  • Frequenzstabilität: +- 0,005 %
  • Frequenzwahl: Festfrequenzen
  • Aufnahmesystem: Flansch: Ø 35mm
  • Status LED: Power, Ladezustandsanzeige, Clip, Mikrofon
  • Equalizer: Master: 1 x Grafischer Equalizer 5-Band Stereo, Mittenfrequenzen: 100Hz/330Hz/1,1kHz/3,3kHz/6,8kHz
  • Lautsprecher: 1 x 12 Tieftöner, Korbmaterial: Stahl, Konusmaterial: Pappe/Papier, 1 x 1 Horn
  • Lautsprechertyp: Kompakt-Box
  • Tragegriff: 2 Stück
  • Transporthilfe: Trolleyfunktion
  • Schalter: Ein/Aus-Schalter
  • Material: Kunststoff
  • Farbe: Schwarz
  • Maße: Breite: 36 cm, Tiefe: 32 cm, Höhe: 59 cm
  • Gewicht: 10,85 kg
  • Stromversorgung: 3V DC
  • Stromanschluss: Batterie/Akku
  • Kapseltyp: Dynamisch
  • Richtcharakteristik: Niere
  • Batterie: 2 x Mignon (AA) (nicht im Lieferumfang)
  • Reichweite: Bis zu 30m
  • Trägerfrequenz: 830 MHz; 864 MHz
  • RF-Ausgangsleistung: 10 mW
  • Material: Kunststoff
  • Maße: Länge: 25,0 cm, Durchmesser: Ø 3,2 cm
  • Gewicht: 0,17 kg
  • Batterie: 1 x Knopfzelle 3,0 V CR2025 Lithium-Mangan eingebaut
  • Ansteuerung: IR-Fernbedienung
  • Audioplayer: USB + SD + Bluetooth
  • Reichweite: Bluetooth: bis zu 10m
  • Frequenzband: 2,4 GHz
  • Musikformat: MP3, WMA
  • Geeignete Speichermedien: USB-Geräte/SD-Karten max. 32GB (FAT 32)
  • Akkutyp: 1 x Blei 12 V, 7000 mAh, 84 Wh
  • Akku: Betriebsdauer bis zu 5h, Ladedauer 11h
  • Akkutyp: 1 x Blei 12 V, 7000 mAh,
  • Anschlüsse: 6,3mm Flachstecker
  • Maße: Breite: 16,1 cm, Tiefe: 6,5 cm, Höhe: 10 cm
  • Gewicht: 2,33 kg
Technische Daten
Lautsprecher Zoll
12"