Omnitronic Set MES-12BT2 + Batteria Diffusori a batteria
  • -24%
Omnitronic Set MES-12BT2 + Batteria
Tasse incluse
Sistema PA portatile con 2 unità riceventi UHF, lettore audio, Bluetooth e batteria
Pz
Disponibile
Consegna
Vuoi riceverlo fino a mercoledì, 20/05/2026? Ordina entro 3 ore e 49 minuti
Spedizione gratuita
lista dei desideri
Sistema PA wireless OMNITRONIC MES-12BT2
Sistema PA portatile con 2 unità riceventi UHF, lettore audio e Bluetooth
  • Sistema PA portatile all-in-one con 45 watt di potenza in uscita
  • mixer di potenza a 3 canali e sistema di altoparlanti a 2 vie con woofer da 30 cm (12)
  • Effetto riverbero regolabile per i microfoni wireless/canali microfonici
  • EQ grafico a 5 bande, controllo del volume master
  • 2 uscite master (mono)
  • Terminali per il funzionamento a batteria esterna da 12 V (ad es. batteria dell'auto)
  • Ricarica automatica della batteria integrata e indicatore di stato
  • Controllo via Bluetooth
  • Griglia in metallo nero
  • 2 robuste maniglie per il trasporto
  • Carrello
  • Possibilità di applicazione: In piedi; monitoraggio; su cavalletto
pacco batteria
  • La batteria deve essere ordinata separatamente
  • Senza fili, flessibile e versatile
  • Funzionamento a batteria fino a 5 ore
lettore audio
  • Controllo tramite telecomando IR
  • Bluetooth: raggio d'azione fino a 10 m
  • 2.4 GHz senza licenza in tutto il mondo
microfono
  • Schema polare: Cardioide
  • Alimentato da una batteria/pacchetto batterie
  • Portata operativa fino a 30 m
ACCESSORIO Batteria 12V/7000mAh
Batteria al piombo senza manutenzione
  • Alta densità di energia
  • Lunga durata
  • Struttura sigillata a prova di perdite
Contenuto della fornitura
1 x sistema PA wireless OMNITRONIC MES-12BT2
  • 1 x altoparlante compatto
  • 2 x microfono
  • 2 x antenna
  • 1 cavo di alimentazione
  • 1 manuale d'uso
  • 1 telecomando
  • Peso: 13,18 kg
  • Alimentazione: 230 V CA, 50 Hz, oppure, 12 V CC
  • Consumo di energia: 75 W
  • Classe di protezione: Classe di protezione I
  • Potenza di uscita: Max. 90 W, 45 W RMS
  • Fusibile del dispositivo: 5 x 20 mm, fusibile T 1 A sostituibile
  • Gamma di frequenza: 62 - 18000 Hz
  • Sensibilità: 90 dB (1W/1m)
  • SPL massimo: 109 dB SPL: 109 dB
  • Controllo: Bluetooth
  • Nome del dispositivo Bluetooth: OMNITRONIC
  • Stabilità di frequenza: +- 0.005 %
  • Selezione della frequenza: Frequenze fisse
  • Sistema di fissaggio: Flangia: Ø 35 mm
  • LED di stato: Alimentazione, indicatore di stato di carica, clip, microfono
  • Connessioni: Antenna tramite 2 x BNC (F), Ingresso: microfono tramite 2 x spina da 6,3 mm (sbilanciata), Ingresso: linea tramite 1 x RCA stereo, Uscita: linea tramite 2 x RCA (F) versione di montaggio
  • Equalizzatore: Master: 1 equalizzatore grafico a 5 bande stereo, frequenza centrale: 100Hz/330Hz/1.1kHz/3.3kHz/6.8kHz
  • Tipo di altoparlante: Cassa acustica compatta
  • Maniglia di trasporto: 2 pz/pz
  • Ausilio per il trasporto: Carrello
  • Interruttore: Interruttore on/off
  • Materiale: Plastica
  • Colore: nero
  • Dimensioni: Larghezza: 36 cm, Profondità: 32 cm, Altezza: 59 cm
  • Peso: 10,85 kg
  • Alimentazione: 3V DC
  • Collegamento di alimentazione: Batteria/pacco batteria
  • Tipo di capsula: Dinamica
  • Schema polare: Cardioide
  • Batteria: 2 x Mignon (AA) (non incluse)
  • Portata: Portata fino a 30 m
  • Frequenza portante: 830 MHz; 864 MHz
  • Potenza di uscita RF: 10 mW
  • Materiale: Plastica
  • Dimensioni: Lunghezza: 25,0 cm, Diametro: Ø 3,2 cm
  • Peso: 0,17 kg
  • Batteria: 1 batteria a bottone da 3,0 V CR2025 al litio manganese incorporata
  • Controllo: Telecomando IR
  • Lettore audio: USB + SD + Bluetooth
  • Portata: Bluetooth: portata fino a 10 m
  • Banda di frequenza: 2,4 GHz
  • Formato musicale: MP3, WMA
  • Supporti di memorizzazione disponibili: Dispositivi USB/schede SD max. 32 GB (FAT 32)
  • Tipo di batteria: 1 x piombo 12 V, 7000 mAh, 84 Wh
  • Batteria: Funzionamento a batteria fino a 5 ore, tempo di ricarica 11 ore
  • Tipo di batteria: 1 x piombo 12 V, 7000 mAh,
  • Connessioni: 6.spina piatta da 3 mm
  • Dimensioni: Larghezza: 16,1 cm, Profondità: 6,5 cm, Altezza: 10 cm
  • Peso: 2,33 kg
Scheda tecnica
Pollici altoparlante
12"