PROLIGHTS Jet Spot120
Steuern inbegriffen
Beweglicher Kopf Spot 120W, mit Zoom 9° - 46°
Stck
Verfügbar
Lieferung
Du möchtest Deine Bestellung bis Montag, 18/05/2026? Bestelle innerhalb von 0 Stunden und 10 Minuten
Gratis Versand
Wunschliste
PROLIGHTS Jet Spot120
Hauptmerkmale:
  • 120 W weiße LED-Quelle, 5.600 Lumen Leistung
  • Motorisierter Zoom von 9° bis 46
  • 1x Farbrad, 2x Goboräder (rotierend und feststehend), Prisma und Frost
Technische Daten
LICHTQUELLE
  • Quelle: 120 W Hochleistungs-LED, weiß
  • CCT: 7.500 K
  • Lichtstrom: (9,1°) 4.502 lm - (46,3°) 5.686 lm @Full
  • Lux: (9,1°) 9'452 lx - (46,3°) 681lx @5 m voll
  • Durchschnittliche Lebensdauer der Lichtquelle: > 50.000 Std. (L70B10 @Ta 25° C / 77° F)
OPTIK
  • Zoombereich: 9,1° - 46,3° motorisiert, linear
  • Linsendurchmesser: 75 mm / 2,95''
  • Linsentyp: hochauflösende Antireflexlinsen mit achromatischer Beschichtung
  • Fokus: motorisiert
FARBSYSTEM
  • CCT: auf dem Rad 3.200 K
  • Farbrad: offen + 8 Farbfilter
DYNAMISCHE EFFEKTE
  • Steuerungsauflösung: 16-Bit-Dimmer
  • Rotierende Gobos: 7 rotierende Gobos + offen, austauschbar, indizierbar
  • Gobos Größe: 22,5 mm - Bild: 17 mm - Dicke: bis zu 3 mm
  • Feste Gobos: 10 feste Gobos + offen
  • Rundprisma: 3f mit bidirektionaler Rotation, indiziert, austauschbar
  • Frost: 0 - 100 %, linearer Lichtfrost, austauschbar
KÖRPER
  • Hardware an Bord: Omega-Buchsen für schnelles Aufrüsten (Klemme nicht im Lieferumfang enthalten)
  • Schwenkbereich: 540°
  • Neigebereich: 260°
  • Auflösung Schwenkung/Neigung: 16-Bit
  • Feedback: automatische Neupositionierung nach unbeabsichtigten Bewegungen
  • Gehäuse: Aluminiumstruktur mit hochbeständigen Polycarbonatabdeckungen
  • Farbe: RAL 9004
STEUERUNG
  • Protokolle: DMX512, RDM
  • DMX-Kanäle: 20 Kanäle
  • RDM: RDM für die Fernsteuerung und -einstellung der Leuchte
  • Display: hochauflösendes LCD-Farbdisplay mit automatischer Drehung
ELEKTRONIK
  • Dimmer: 0 ~ 100 % linear, elektronisch
  • Dimmerkurven: 4 wählbare Dimmerkurven
  • Strobe / Shutter: 1 - 30 Hz, elektronisch
  • Display-Batterie: selbstaufladende Pufferbatterie
  • Betriebstemperatur: -10° ~ +45° Ta
  • LED-Steuerung: flimmerfreie Frequenz mit einstellbarem PWM
  • Wählbares PWM: 600 ~ 50.000 Hz
STROMVERSORGUNG
  • Stromversorgung: 100-240V - 50/60Hz
  • Maximale Leistungsaufnahme: 238 W
  • Standby-Leistung: 50,2 W
  • Ausgang (bei 230 V): 16 in Reihe geschaltete Einheiten
  • Leistungsfaktor: > 0,94
PHYSISCHE EIGENSCHAFTEN
  • IP-Schutzart: 20
  • Kühlung: aktiv, geräuscharmer Betrieb
  • Signalanschluss: Neutrik XLR 5p IN/OUT-Anschlüsse
  • Stromanschluss: Seetronic powerCON TRUE IP65 IN/OUT
  • Abmessungen (BxHxT): 340 x 479 x 205 mm / 13,39'' x 18,86'' x 8,07''