Segon Professional Audio JS-EST10TB
Tasse incluse
diffusore satellitare a parete da 10 W con trasformatore da 100 V, colore bianco, prezzo per cartone da 2 pz
Pz
Disponibile
Consegna
Vuoi riceverlo fino a giovedì, 28/05/2026? Ordina entro 2 ore e 39 minuti
lista dei desideri
Diffusori compatti di alta qualità da 10 W con trasformatore a 100 V, colore bianco, adatti a sonorizzare edifici pubblici quali negozi, lounge bar, saloni di bellezza. Sono caratterizzati da un design moderno, a forma cubica, con corpo in ABS e griglia metallica e sono facili da installare. Adottano un altoparlante coassiale da 8 cm e possono essere usati a gamma estesa o come satelliti in un sistema 2.1 comprensivo anche del subwoofer SUB80. La risposta in frequenza si estende da 95 a 20.000 Hz e la direttività, molto ampia, raggiunge i 120°. Le JS-EST10N sono fornite con staffe che consentono il montaggio a varie angolazioni su superfici solide come pareti o soffitti.
  • Caratteristiche tecniche
  • Tipo: altoparlante
  • Materiale: ABS + griglia in metallo
  • Colore: bianco
  • Altoparlante: 7 cm - coassiale
  • Sensibilità: 85 +-3 dB
  • Risposta in frequenza: 95 - 20.000 Hz
  • Direzionalità: 120°
  • Potenza di linea BI: 8 ohm - 10 WRMS
  • potenza di linea 100 V: 10 W
  • Collegamento: su terminale Euroblock
  • Dimensioni (L x P x H): 90,5 x 97 x 107,5 mm