Omnitronic Amplificatore di missaggio PA MPZ-650.6P Amplificatori 100 V
  • -27%
  • Nuovo
Omnitronic Amplificatore di missaggio PA MPZ-650.6P
Tasse incluse
amplificatore di mixaggio a 6 zone con lettore audio e telecomando, zone commutabili, 650 W RMS
Consegna
Vuoi riceverlo fino a martedì, 19/05/2026? Ordina entro 3 ore e 22 minuti
Spedizione gratuita
lista dei desideri
Grande affidabilità e massima flessibilità L'amplificatore mixer ELA Omnitronic MPZ-650.6P è il vostro partner affidabile per i sistemi di amplificazione sonora ELA. Grazie al suo formato 19, è ideale per installazioni mobili e permanenti. Le uscite per i diffusori ELA con trasformatori audio da 70 V e 100 V o per i diffusori da 4-16 Ohm non lasciano nulla a desiderare. Inoltre, è possibile collegare all'uscita di linea un dispositivo con livello di linea (ad esempio, una console di missaggio). Con 6 ingressi miscelabili siete sempre flessibili. Collegate fino a 3 microfoni e 3 dispositivi a livello di linea. Controllate comodamente i vostri diffusori ELA tramite le 6 uscite di zona dell'MPZ-650.6P. Possono essere commutate separatamente sul pannello frontale. L'MPZ-650.6P offre anche un lettore MP3 con telecomando a infrarossi e display LCD retroilluminato blu. È dotato di uno slot per schede SD e di una porta USB. In questo modo è possibile riprodurre in modo spontaneo e flessibile i brani musicali da un supporto di memoria di propria scelta. Fatevi sentire! L'ingresso per il microfono sulla parte anteriore è dotato di un interruttore di priorità regolabile. Consente di fare annunci importanti con una riduzione automatica e regolabile del livello di tutti i segnali. È inoltre possibile utilizzare il gong per attirare l'attenzione sul proprio annuncio. Funzioni di protezioneUna ventola protegge l'interno dell'MPZ-650.6P dal surriscaldamento. Oltre a un ritardo di accensione, dispone di circuiti di protezione contro le sovratensioni e i cortocircuiti. In questi casi, i diffusori vengono isolati elettricamente dall'amplificatore. Questo protegge sia l'MPZ-650.6P che i diffusori da eventuali danni.
  • 2 ingressi microfonici posteriori (jack da 6,3 mm, sbilanciati)
  • 1 ingresso microfonico anteriore (combinazione XLR/jack da 6,3 mm, sbilanciato) con circuito di priorità regolabile
  • Flusso d'aria altamente efficiente dalla parte anteriore a quella posteriore
  • Il dispositivo è raffreddato da una ventola a temperatura controllata
  • Per aree di applicazione quali: Installazioni; ristoranti, bar e hotel; centri sportivi/palestre
lettore audio
  • Controllo tramite telecomando IR
  • Display LCD
Contenuto della fornitura
  • 1 amplificatore
  • 1 x telecomando
  • 1 batteria
  • 1 x manuale d'uso
  • Alimentazione: 230 V CA, 50 Hz
  • Consumo di energia: 1300.00 W
  • Classe di protezione: Classe di protezione I
  • Potenza di uscita: 650 W RMS
  • Collegamento di alimentazione: Cavo di alimentazione fisso con spina di sicurezza
  • Fusibile del dispositivo: 5 x 20 mm, fusibile T 8 A sostituibile
  • Gamma di frequenza: 80 - 16000 Hz
  • Rapporto S/N: 75 dB microfono, 85 dB linea
  • THD: 0,5% a 1 kHz
  • Impedenza: Sistemi di diffusione 100V; 4-16 ohm; Sistemi di diffusione 70V
  • Uscita di zona: 6 zone commutabili
  • Circuito: Classe AB
  • LED di stato: Alimentazione, guasto, misuratore di livello
  • Connessioni: Ingresso: microfono tramite 2 spine da 6,3 mm (sbilanciate), Ingresso: microfono tramite 1 presa combinata XLR a 3 pin/jack da 6,35 mm (F) (versione di montaggio), Ingresso: linea tramite 3 RCA stereo da 0,3 V, Uscita: altoparlante tramite terminale a vite, Uscita: rec. tramite 1 RCA stereo
  • Equalizzatore: Master: 1 x controllo di tono a 2 bande mono
  • Numero di file: Max. 999
  • Materiale: Metallo
  • Colore: nero
  • Design dell'alloggiamento: (19) 48,3 cm di installazione a rack 2 U
  • Dimensioni: Larghezza: 48,3 cm, Profondità: 38,5 cm, Altezza: 8,9 cm
  • Peso: 16,25 kg
  • Batteria: 1 batteria a bottone da 3,0 V CR2025 al litio manganese incorporata