Segon Professional Audio JS-CO60BL Altoparlanti esterni 100 V
  • -26%
  • Nuovo
Segon Professional Audio JS-CO60BL
Tasse incluse
colonna acustica da 60 W, 100 V di linea o bassa impedenza, 8 x 2,7 LF + 2 x 1 HF, cabinet in alluminio con grado di protezione IP55, bianco
Pz
Disponibile
Consegna
Vuoi riceverlo fino a giovedì, 28/05/2026? Ordina entro 3 ore e 22 minuti
Spedizione gratuita
lista dei desideri
Grazie alla sua potenza di 60 W su 100 V (120 W su 8 ohm), è ideale per installazioni in spazi pubblici e commerciali. La struttura in alluminio verniciato garantisce resistenza e durata nel tempo, mentre il grado di protezione IP55 ne garantisce il funzionamento anche in condizioni meteorologiche avverse.
  • Vantaggi per gli utenti
  • Adatto sia alla riproduzione della musica di sottofondo che del parlato
  • Classificazione IP55
  • Struttura in alluminio verniciato per una lunga durata
  • Installazione semplice (staffe e viti per il montaggio a parete incluse)
  • Ambiti di utilizzo
  • PA
  • Musica di sottofondo
  • Sale conferenze
  • Luoghi di culto
  • Scuole
  • Caratteristiche tecniche
  • Materiale: alluminio laccato
Potenza
  • 7.5 W a 70 V; 15 W a 100 V (Tap = 666 ohm)
  • 15 W a 70 V; 30 W a 100 V (Tap = 333 ohm)
  • 60 W a 70 V; N/C a 100 V (Tap = 83 ohm)
  • 120 W (480 W di picco, 100 ore/8 ohm)