Segon Professional Audio JS-EST20TB
Tasse incluse
Altoparlante satellite compatto, 20 W su 16 ohm, trasformatore 100 V, bianco, venduto in coppia
Consegna
Vuoi riceverlo fino a martedì, 19/05/2026? Ordina entro 2 ore e 39 minuti
lista dei desideri
Diffusore satellite compatto di alta qualità da 20 W su 16 ohm con trasformatore a 100 V, colore bianco.
È dotato di un altoparlante a larga banda da 4 and #34; (10 cm) e può essere utilizzato in combinazione con subwoofer complementari, come il SUB80. Funziona su linea a 100 V o a bassa impedenza (16 ohm) e offre una risposta in frequenza che va da 120 Hz a 20 k. Hz. La pressione sonora massima (SPL) è di 83 +-3 d. B con una dispersione di 120°.
Per quanto riguarda le connessioni, utilizza una morsettiera Euroblock. Colore bianco.
  • Caratteristiche tecniche
  • Colore: bianco
  • Altoparlante: 4
  • Sensibilità: 83 +-3 dB/W/m
  • Risposta in frequenza: 120 Hz - 20 kHz
  • Direzionalità: 120°
  • Potenza a 16 ohm: 20 W