Omnitronic MAXX-1508NG
Tasse incluse
8 Diffusore passivo a gamma completa, 150 W RMS
Pz
Disponibile
Consegna
Vuoi riceverlo fino a martedì, 19/05/2026? Ordina entro 1 ore e 32 minuti
Spedizione gratuita
lista dei desideri
Omnitronic MAXX-1508NG
  • Griglia metallica nera con schiuma acustica
  • Robusta maniglia per il trasporto
  • 4 piedini in gomma
Contenuto della fornitura
  • 1 x top
  • 1 x cavo per altoparlanti
  • Potenza: Programma: 300W, nominale: 150W RMS
  • Gamma di frequenza: 90 - 20000 Hz
  • Sensibilità: 93 dB (1W/1m)
  • Massimo SPL: 118 dB
  • Angolo di dispersione: 90° x 70
  • Impedenza: 8 ohm
  • Sistema di fissaggio: Flangia: Ø 35 mm
  • Connessioni: Altoparlante tramite 1 presa integrata per altoparlante (F)
  • Frequenza di crossover: 2800 Hz
  • Tipo di diffusore: Diffusore a cassa compatta
  • Tipo di costruzione: Ventilato
  • Maniglia di trasporto: 1 pezzo/pezzo
  • Ausilio per il trasporto: 4 x piedini in gomma
  • Materiale: MDF (pannello di fibra a media densità), 15 mm, verniciato
  • Colore: nero, rivestimento testurizzato, verniciato
  • Dimensioni: Larghezza: 27 cm, Profondità: 27 cm, Altezza: 44,2 cm
  • Peso: 9,90 kg
  • Peso: 9,1 kg
  • Costruzione del cavo: 1 cavo per diffusori
  • Lunghezza del cavo: 5 m
Scheda tecnica
Pollici altoparlante
8"