Omnitronic Set MOM-10BT4 Diffusori a batteria
  • -23%
Omnitronic Set MOM-10BT4
Consegna
Vuoi riceverlo fino a mercoledì, 20/05/2026? Ordina entro 3 ore e 49 minuti
Spedizione gratuita
lista dei desideri
Omnitronic Set MOM-10BT4
Sistema PA modulare senza fili OMNITRONIC MOM-10BT4
Sistema PA mobile con funzionamento a batteria e diverse opzioni di equipaggiamento
  • Sistema PA wireless con struttura modulare per la massima flessibilità
  • Sistema di altoparlanti a 2 vie ad alta potenza con woofer da 25 cm (10)
  • 3 slot di estensione per l'installazione successiva di ricevitori wireless
  • 1 slot di espansione per l'installazione successiva di un modulo di collegamento audio
  • 1 slot di espansione per il montaggio a posteriori di un lettore CD/MP3 con slot SD e porta USB
  • Ingressi per microfono con effetto riverbero regolabile
  • Ingresso di linea (XLR e Cinch), commutabile stereo/mono
  • Ingressi microfonici, ingresso di linea e modulo Bluetooth con controlli di volume separati
  • Sezione mixer con controllo master comune e controllo di tono a 2 bande
  • Interruttore stereo/mono per il segnale master durante il funzionamento del collegamento audio
  • Uscita XLR aggiuntiva per il collegamento di più sistemi via cavo
  • Circuito di priorità microfonica commutabile, ideale per le presentazioni
  • Design ergonomico
  • Ricarica automatica della batteria integrata e indicatore di stato
  • Controllo via Bluetooth
  • Codec supportati: AAC, SBC
  • 2.4 GHz senza licenza in tutto il mondo
  • Griglia in metallo nero
  • Robusta maniglia per il trasporto
  • Carrello
pacco batteria
  • La batteria deve essere ordinata separatamente
  • Senza fili, flessibile e versatile
  • Funzionamento a batteria fino a 8 ore
ACCESSORIO Batteria 12V/7000mAh
Batteria al piombo esente da manutenzione
  • Alta densità di energia
  • Lunga durata
  • Struttura sigillata a prova di perdite
Contenuto della fornitura
1 x sistema PA modulare senza fili OMNITRONIC MOM-10BT4
  • 1 x altoparlante compatto
  • 1 antenna
  • 1 cavo di alimentazione
  • 1 x manuale d'uso
  • 1 x dichiarazione di conformità
  • Peso: 23,51 kg
  • Alimentazione: 230 V CA, 50 Hz, oppure, 12 V CC
  • Consumo di energia: Max. 100 W
  • Potenza di uscita: Max. 160 W, 80 W RMS
  • Gamma di frequenza: 50 - 18000 Hz
  • THD: 1 % a 1 kHz
  • Controllo: Bluetooth
  • Bluetooth: Versione: 4.0, Profili: A2DP
  • Nome dispositivo Bluetooth: OMNITRONIC
  • Codec supportati: AAC, SBC
  • Banda di frequenza: 2,4 GHz
  • Sistema di fissaggio: Flangia: Ø 35 mm
  • Circuito: Classe D
  • LED di stato: Indicatore di stato di carica, accoppiamento
  • Connessioni: Ingresso: linea tramite 1 x RCA stereo, Ingresso: linea tramite 1 x XLR a 3 pin, Ingresso: microfono tramite 2 x XLR a 3 pin/6,35 mm (F) presa combinata (versione di montaggio), Uscita: linea tramite 1 x XLR a 3 pin
  • Altoparlanti: 1 x woofer 10, Tweeter 1
  • Tipo di altoparlante: Diffusore compatto a cassa
  • Tipo di costruzione: Ventilato
  • Maniglia di trasporto: 1 pezzo/pezzo
  • Ausilio per il trasporto: Carrello
  • Materiale: Plastica
  • Colore: nero
  • Dimensioni: Larghezza: 33,5 cm, Profondità: 37,5 cm, Altezza: 53,5 cm
  • Peso: 15,75 kg
  • Tipo di batteria: 2 x piombo 12 V, 7000 mAh, 84 Wh
  • Batteria: Funzionamento a batteria fino a 8 ore, tempo di ricarica 5 ore
  • Tipo di batteria: 1 x piombo 12 V, 7000 mAh,
  • Connessioni: 6.spina piatta da 3 mm
  • Dimensioni: Larghezza: 16,1 cm, Profondità: 6,5 cm, Altezza: 10 cm
  • Peso: 2,33 kg
Scheda tecnica
Pollici altoparlante
10"