Pioneer DJ DM-50D-BT-W Monitor attivi Nearfield
  • -10%
Pioneer DJ DM-50D-BT-W
Tasse incluse
Sistema monitor da tavolo da 5 pollici con funzionalità Bluetooth (bianco)
Attualmente non disponibile
Spedizione gratuita
lista dei desideri
Pioneer DJ DM-50D-BT-W
Modalità audio a 2 vie - ottimizzata per il DJing e la produzione musicale
Facile da usare con diverse attrezzature per DJ o produzione
Amplificatore di classe D
Ogni altoparlante DM-50D produce un suono basso puro ed equilibrato, grazie a un nuovo amplificatore di classe D con DSP di campionamento a 96 kHz.
Diffusore convesso DECO
Allineamento temporale
Dotti scanalati
woofer da 5 pollici
Connettività Bluetooth®
Caratteristiche principali
  • Tipo di monitor
  • Diffusori monitor attivi bass-reflex a 2 vie
  • Tweeter
  • 3/4” (19 mm) Cupola morbida
  • Woofer
  • Coni in fibra di vetro da 5" (127 mm)
  • Cosa contiene la confezione
  • DM-50D
  • Cavo di alimentazione
  • Cavo convertitore audio (spinotto mini stereo da 3,5 mm a RCA)
  • Cavo diffusori
  • Imbotittura sul fondo
  • Guida Rapida
  • Precauzioni per l’Uso
  • Garanzia
Specifiche
  • Dimensioni (L x A x P)
  • Lch: 175 x 262 x 257 mm / 6.89” x 10.32” x 10.12”
  • Rch: 175 x 262 x 247 mm / 6.89” x 10.32” x 9.72”
  • Peso
  • Lch: 3.9 kg / 8.6 lbs.
  • Rch: 3.5 kg / 7.7 lbs.
  • Alimentazione
  • AC 100-240 V, 50 Hz / 60Hz
  • Uscita amplificatore
  • L: 25 W / 4 Ω
  • R: 25 W / 4 Ω
  • Impedance
  • 10 kΩ
  • Cassa
  • Diffusore con biamplificazione
  • Materiale della cassa
  • MDF vinyl laminate
  • Power Consumption
  • 25W
  • Power consumption during standby mode
  • 0.3 W o meno
Terminali
  • Ingressi
  • 1/4” TRS spinotto x 1
  • Ingressi RCA pin jack x 1
  • spinotto mini stereo da 3,5 mm
  • Uscite
J815J
Scheda tecnica
Pollici altoparlante
5"