Briteq BT-PROFILE250
Tasse incluse
profilatore a LED da 250 W, 3200 K COB (ottica venduta separatamente)
Pz
Disponibile
Consegna
Vuoi riceverlo fino a martedì, 19/05/2026? Ordina entro 1 ore e 43 minuti
Spedizione gratuita
lista dei desideri
Briteq BT-PROFILE250
Sagomatore a LED bianco caldo (3200 K) controllabile via DMX per installazione fissa da 250 W con diverse ottiche e accessori, perfetto sostituto delle equivalenti unità alogene.
Progettato per teatri, studi televisivi, produzioni itineranti, auditorium, concerti, stand fieristici, showroom, service e noleggiatori, adotta un LED COB da 250 W e dispone 4 curve dimmer: lineare, quadrata, quadrata inversa, curva a S e dimmer manuale.
Porta Gobo per Gobo con diametro esterno di 86 mm e diametro ottico di 48 mm. Diaframma regolabile con diametro di apertura da 5 mm a 74 mm.
Caratteristiche tecniche
  • Ingresso di alimentazione: 100 - 240 VAC 50/60 Hz
  • Consumo di energia: 270 W
  • Colore: nero
  • Display: LED
  • Grado di protezione IP: uso interno
  • Modalità: controllo manuale e DMX
  • Stand-alone: fisso
  • Max. Canali DMX: supporta fino a 2 canali DMX
  • Tipo di lampada: LED
  • Temperatura di colore minima: 3400 K
  • Temperatura colore massima: 3400 K
  • CRI (Indice di resa cromatica): 97
  • Colori: bianco caldo
  • Ingresso: xLR a 3 pin, powerCON
  • Uscita: xLR a 3 pin, powerCON