Rondson BE-5018/H-83 Sistema wireless con trasmettitore palmare
  • -29%
Rondson BE-5018/H-83
Consegna
Vuoi riceverlo fino a mercoledì, 20/05/2026? Ordina entro 5 ore e 57 minuti
Spedizione gratuita
lista dei desideri
Rondson BE-5018/H-83
Kit costituito da trasmettitore palmare FM H-83 da 10 m. W dotato di display LCD per l and #039;indicazione delle funzioni e alimentato da 2 batterie AA da 1.5 V e ricevitore BE-5018 PLL. Il ricevitore da tavolo dispone di una coppia di antenne e ha 20 frequenze PLL nella gamma UHF da 660 a 690 MHz.
Caratteristiche tecniche
  • Metodo di ricezione: Vera diversità
  • Sistema: PLL sintetizzato
  • Stabilità di frequenza: +-0.005
  • Tasso di interferenza dell'immagine: 80 dB
  • Rapporto S/N: 105 dB a 1 kHz
  • Sensibilità: -107 dBm
  • Distorsione armonica: 0.5%
  • Risposta in frequenza: 15 Hz - 20 kHz
  • Impedenza di uscita: 600 ohm
  • Livello di uscita audio: -12 dB
  • Display: LCD
  • Jack di uscita audio: XLR simmetrico
  • Prese d'antenna: 2 x BNC
  • Alimentazione: 12 - 18 VDC 500 mA - Adattatore 230 V
  • Dimensioni (L x P x A): 21 x 12 x 3,8 cm (1/2 rack 19)
  • Peso: 1 kg
  • Microtrasmettitore portatile: H-83
  • Batterie: 2 x AA / 1,5 V (non fornite)