Meanwell Alimentatore LED 96W / 24V IP67 HLG-100H-24 Trasformatori & controller per strisce
  • -27%
Meanwell Alimentatore LED 96W / 24V IP67 HLG-100H-24
Tasse incluse
Alimentatore switching LED IP67, 96 W / 24 V DC / 4 A
Pz
Disponibile
Consegna
Vuoi riceverlo fino a martedì, 19/05/2026? Ordina entro 3 ore e 23 minuti
lista dei desideri
  • Tensione costante, corrente costante
  • Specialmente per le installazioni di illuminazione a LED con elevati requisiti di potenza
  • Ingresso CA a gamma completa
  • Bassa rumorosità secondo lo standard EMC EN 61000-3-2 classe C
  • Filtro PFC attivo incorporato
  • Protezione da sovraccarico con spegnimento e recupero automatico
  • Robusto alloggiamento in metallo
  • Adatto per uso esterno IP67
Contenuto della fornitura
  • 1 adattatore di rete esterno
  • Alimentazione: 100-240 V CA, 50/60 Hz
  • Classificazione IP: IP67
  • Classe di protezione: Classe di protezione I
  • Collegamento di alimentazione: Cavo di alimentazione fisso con fili aperti
  • Lunghezza cavo: 0,25 m
  • Uscita di alimentazione: Nessun connettore/solo cavo
  • Colore dell'alloggiamento: argento
  • Controlli: Surriscaldamento; sovraccarico; sovratensione; cortocircuito
  • Uscita: 24 V DC; 4 A; 96 W