Meanwell Alimentazione 102W / 12V LRS-100-12 Trasformatori & controller per strisce
Meanwell Alimentazione 102W / 12V LRS-100-12
Tasse incluse
Alimentatore switching, chiuso, 102 W / 12 V CC / 8,5 A
Pz
Disponibile
Consegna
Vuoi riceverlo fino a mercoledì, 20/05/2026? Ordina entro 14 ore e 56 minuti
lista dei desideri
  • Design chiuso, terminali a vite
  • Ingresso CA a gamma completa
  • Regolazione fine della tensione di uscita
  • Protezione da sovraccarico con spegnimento e recupero automatico
  • Profilo basso
  • Indicatore di alimentazione a LED
  • Conforme a EN60335-1 (PD3), EN61558-1, -2, -16
  • Per ulteriori informazioni su questo prodotto, consultare la scheda tecnica alla voce Download
Contenuto della fornitura
  • 1 adattatore di rete esterno
  • Alimentazione: 100-240 V CA, 50/60 Hz
  • Classificazione IP: IP20
  • Classe di protezione: Classe di protezione I
  • Collegamento di alimentazione: Tramite morsetto a vite
  • Uscita di potenza: Terminale a vite
  • Standard: EN60335-1 (PD3), EN61558-1, -2, -16,
  • Colore dell'alloggiamento: argento
  • Controlli: Sovraccarico; cortocircuito; sovratensione
  • Uscita: 12 V DC; 8,5 A; 102 W